Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе – больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
11 июня 2008, 12:47 • Евро 08

Uno, dos, tres, Villa!

Uno, dos, tres, Villa!
@ euro2008.uefa.com

Tекст: Константин Куц,
Франкфурт-на-Майне

«Давид Вилья разозлил Гуса Хиддинка», «Испанцы не дали шанса самой молодой команде «Евро–2008» – в таких выражениях европейская пресса комментирует проигрыш российской сборной в Инсбруке со счетом 1:4. При этом газеты оценили то, что обе команды действовали с акцентом на атаку, а победу Испании принесли блестящие форварды и откровенно неудачная игра российской обороны.

«Испания подчеркнула свои чемпионские амбиции», – рукоплещет австрийская газета Der Standart. «Испания, тайный фаворит Евро, импозантно стартовала на стадионе «Тиволи» в Инсбруке со счетом 4:1 против России, – пишет швейцарская Neue Zürcher Zeitung, – Защитник Роман Широков должен постараться забыть эту игру».

Фантастическое представление справедливо вывело испанцев в число фаворитов

«После столь великолепного начала испанцы могут помечтать о втором с 1964 года титуле чемпиона Европы, – размышляет Basler Zeitung, – В любом случае, успехи в Инсбруке включают испанцев в небольшой круг главных фаворитов».

«Евро–2008 богаче еще на один урок», – пишет в среду Die Presse, – Испанцы в игре против русских показали, что такое динамичный футбол в нынешние времена. Впечатляло то, как Испания выступала перед 31,4 тыс. болельщиков в Инсбруке. Все комбинации выглядели уверенными. Остановить испанцев не могла даже мокрая трава. Россия была бессильна, ее защита плохо скоординирована».

«С самого начала было ясно, что в Инсбруке встречаются команды, которые предпочитают нападение защите, – комментирует немецкая Frankfurter Allgemeine Zeitung, – Тренер российской сборной Гус Хиддинк помог в успехе Южной Корее (2002) и Австралии (2006). Но поскольку лучших нападающих страны у него не было (не хватало Павла Погребняка и Андрея Аршавина), ему пришлось поменять тактику… и в этот вечер удач у русских было немного».

«Давид Вилья практически в одиночку привел Испанию к победе, – пишет журнал Spiegel, – Русским, которых столь высоко оценивали до чемпионата, было предоставлено немного шансов». «Мы были наказаны за наивные ошибки, – цитирует немецкое издание слова тренера россиян Гуса Хиддинка, – Наши ошибки возникли из-за недостатка опыта».

«Ole, Испания! – пишет немецкая газета Bild, – Uno, dos, tres, Villa! Испанцы отутюжили русских». «Фантастическое представление справедливо вывело испанцев в число фаворитов», – восторгается и швейцарская газета Blick.

«Давид Вилья разозлил Гуса Хиддинка, – комментирует голландская De Telegraaf, – Русские под его руководством блестящего впечатления не произвели».

«Успех в игре против России (4:1) напоминает победу над Украиной (4:0) во время чемпионата мира два года назад» – замечает французское издание L'Equipe.

Напряженный поединок россиян и испанцев оставил в тени встречу Греции и Швеции, где скандинавы пришли к победе со счетом «0:2». Комментируя игру в Зальцбурге, пресса называет ее малоинтересной.

«Греция в игре против Швеции в Зальцбурге показала себя скучно. Чудо 2004 года не повторилось», – комментирует Die Presse проигрыш греков. «Швеция победила в игре без особых событий, – замечает Neue Zürcher Zeitung, – Неудивительно, что с трибун свистели».

«Владельцы отелей хотели бы видеть в финале Евро Испанию, Грецию или Россию, – приводит в среду газета Der Standart мнение руководителя австрийского гостиничного союза, – Страны, для которых Австрия летом практически незнакома.

Это был бы идеальный финал с туристической точки зрения». По данным издания, 80% русских путешественников приезжают в Австрию зимой. Во время европейского футбольного чемпионата австрийцы рассчитывают принять до 30 тыс. болельщиков из России.

Немецкая газета Die Welt сообщает в среду о «русском секс-десанте» в Австрии. По данным издания, в Инсбруке болельщиков развлекали профессиональные стриптизерши из России.

«Они должны были добавить жару – в особенности среди русских», – пишет газета. По данным австрийской прессы, немало гостей из России и на небольшом фешенебельном курорте Зеефельд. Накануне матча в Инсбруке туда приехали полторы тысячи туристов из России.

Газета ВЗГЛЯД вела онлайн-трансляцию матча Россия – Испания.

..............