Сергей Лебедев Сергей Лебедев Почему у США нет никакого плана по Ирану

Трамп строит всю свою политику вокруг сверхзадачи по ослаблению Китая. Китайская экономика же достаточно сильно завязана на нефтегазовые потоки из Ирана, поэтому хаос на Ближнем Востоке в первую очередь бьет по геоэкономическим позициям Китая. И это главное для США, а остальное – сопутствующий ущерб.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Показное благочестие компрометирует традицию

Ислам делают орудием раскола, но он же становится и жертвой. Нам пытаются внушить, что агрессивный прозелитизм – это специфическая черта, присущая именно исламу. Но ведь это не так.

7 комментариев
Дмитрий Скворцов Дмитрий Скворцов Война с Ираном вызвана внутренним напряжением у Трампа

Электорат Трампа, ожидавший падения «вавилонских башен» Вашингтона, видит лишь смену декораций при тех же правилах игры. Это разочарование становится топливом для оппозиции перед грядущими выборами.

7 комментариев
5 декабря 2010, 12:15 • Общество

Осознанный риск

Пилоты развалившегося Ту-154 заранее знали о поломке

Tекст: Ольга Гриценко

В воскресенье началась расшифровка бортовых самописцев Ту-154, накануне совершившего аварийную посадку в аэропорту Домодедово – в итоге погибли брат президента Дагестана и мать судьи КС РФ. Проверяются все версии случившегося. По некоторым данным, экипаж самолета заранее знал о неисправностях. Тем более что несколько недель назад самолет уже попадал в происшествие.

Следствие рассматривает несколько версий совершенной накануне аварийной посадки самолета Ту-154 в аэропорту Домодедово, в результате которой погибли два пассажира и еще более 80 оказались в больнице.

#{image=465641}«Следователи и криминалисты продолжают  работу на месте происшествия, а также проводят другие необходимые следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. Следствие проверяет все возможные версии, пока ни одна из них не выдвигается в качестве приоритетной», говорится в сообщении, размещенном на сайте СКП.

Вместе с тем источник в структурах, близких к расследованию происшествия, сообщил РИА «Новости», что в качестве основных версий рассматриваются ошибка экипажа, техническая неисправность самолета перед вылетом и отказ узлов и агрегатов во время полета. «Следствие изъяло предполетную документацию и другие материалы предполетной подготовки Ту-154. Предварительное изучение говорит о том, что экипаж принял решение вылететь с двумя неисправностями, которые были на самолете», сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что следователи уже изучают информацию с двух бортовых самописцев. «Наиболее важная информация содержится в самописце, фиксирующем техническое функционирование узлов самолета во время полета», уточнил источник.

Любопытно, что именно этот борт уже мог фигурировать в другом недавнем происшествии: на самолете с таким же бортовым номером RA 85744 – три недели назад сборная Бельгии по футболу не смогла вылететь на товарищеский матч в Воронеж. Тогда борт был вынужден вернуться во Внуково из-за нелетной погоды.

Напомним, в субботу экипаж самолета ОАО «Дагестанские авиалинии», совершавшего рейс № 372 из Москвы в Махачкалу, через несколько минут после вылета из аэропорта Внуково сообщил диспетчерам об отказе двигателей и принял решение об аварийной посадке в Домодедово.

«На высоте тысяч 1011 (метров) почувствовали, что начали отказывать двигатели. Слышно, что начали двигатели свистеть, засуетились стюардессы, и стало непонятно, куда мы летим. Чувствовалось, что пилот у нас был профессионал сто процентов, он нормально приземлил самолет. Я открыл люк, люди вылезли, кто с крыла, кто еще откуда-то. Паники никакой не было во время посадки, все пассажиры вели себя адекватно», рассказывал журналистам очевидец аварии, пассажир этого рейса Магомед Муртузалиев.

Во время посадки у самолета отказали последний двигатель, генераторы и навигационная система.

Из-за сложных метеоусловий экипажу не удалось выйти точно в створ взлетно-посадочной полосы, и самолет приземлился правее, после чего пересек ВПП, выкатился на левую боковую полосу безопасности, столкнулся с небольшим холмом и развалился на три части.

В результате жесткой посадки два человека погибли. Ими оказались 80-летняя Роза Гаджиева, мать члена Конституционного суда, и 49-летний Гаджимурад Магомедов, брат президента Дагестана. Их тела были доставлены чартерным рейсом в Махачкалу.

Еще более 80 пассажиров получили различные травмы, 55 из них были госпитализированы. Лишь один из них, по словам медиков, находится в тяжелом состоянии.

Среди пострадавших, в частности, оказался министр юстиции Дагестана Азади Рагимов.

«Азади Рагимов находится в ГКБ номер 64. Его состояние оценивается как средней степени тяжести. По предварительным данным, у него закрытая черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки, перелом двух ребер, ушиб левой голени и сотрясение», сообщил в воскресенье представитель правительства республики.

Известно также, что среди пассажиров злополучного рейса находился ректор Дагестанского государственного педагогического института Джафар Маллаев, однако данных о состоянии его здоровья пока нет.

Правоохранительные органы в воскресенье опровергли появившуюся ранее в СМИ информацию о еще одном погибшем пассажире: как выяснилось, на борту самолета находилось тело уже умершей женщины, которую собирались похоронить в Дагестане.

Комментарии экспертов

Павел Салин, директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве
Павел Салин, директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве
Если подтвердится, что о неисправностях было известно, то еще раз встанет вопрос ребром о балансе интересов бизнеса и интересов государства, которое представляет потребителя. <a href= http://actualcomment.ru/news/17690.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>