Андрей Новиков-Ланской Андрей Новиков-Ланской Русская идея Иммануила Канта

Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.

13 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

14 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

11 комментариев
2 октября 2010, 11:58 • Общество

Нелетная погода

В Бурятии аварийно сел пассажирский самолет, двое пострадали

Нелетная погода
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Петрова

Самолет Ан-2, на борту которого находились восемь пассажиров и три члена экипажа, аварийно сел в в Баунтовском районе Бурятии. Все живы, у одного пассажира и у одного члена экипажа переломы ног. Спасатели эвакуировали людей в поселок Багдарин. По предварительным данным, причиной ЧП стала грозовая туча, которую пыталось облететь воздушное судно.

В Бурятии совершил аварийную посадку самолет Ан-2 с пассажирами на борту.

По предварительным данным, самолет не имеет повреждений, один член экипажа и пассажир сломали ногу

Воздушное судно компании «Бурятэкоавиа» «Бурятских авиалиний» направлялось в пятницу из аэропорта населенного пункта Уакит в аэропорт Багдарин Баунтовского района Бурятии. На борту самолета находились восемь пассажиров и три пилота. В назначенное время борт не вышел на связь и не прибыл в пункт назначения.

В ходе поисковой операции группы сотрудников местного ОВД, прокуратуры и медиков, действия которых координировали спасатели, обнаружили самолет в Баунтовском районе Бурятии в 75 км северо-восточнее поселка Багдарин.
«Все люди живы, один получил травму, предположительно, сломал ногу. Пилоты и пассажиры находятся на оленеводческой стоянке, они обеспечены едой», сообщил РИА «Новости» представитель местного МЧС. При посадке самолет не был разрушен.

В субботу утром вертолет Ми-8 со спасателями эвакуировал всех пассажиров и пилотов с места аварийной посадки. Все находившиеся на борту Ан-2 люди были доставлены в поселок Багдарин, который был конечной точкой их маршрута.

Позднее в Росавиации уточнили, что при аварийной посадке пострадали два человека.

«По предварительным данным, самолет не имеет повреждений, один член экипажа и пассажир сломали ногу», сказал представитель агентства.

По его словам, в ведомстве создана комиссия для расследования обстоятельств и причин происшествия.

В свою очередь пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС РФ сообщает, что среди пассажиров самолета был ребенок. По ее данным, нога сломана у одного из членов экипажа.

По данным МЧС, самолет был вынужден совершить посадку, облетая грозовую тучу.

Ан-2 (разговорное название «кукурузник») легкий транспортный самолет-биплан, эксплуатируется с одним двигателем мощностью 1 тысяча лошадиных сил, номинальный полетный вес 5,25 тонны.

Между тем в субботу из-за технических неполадок произвел вынужденную посадку самолет авиации общего назначения Cessna-208, летевший в субботу из Якутии в Иркутскую область. Инцидент произошел возле города Киренск Иркутской области. Пострадавших нет.

«Самолет имеет повреждения, самостоятельно взлететь не может. Пассажиры и экипаж эвакуированы поисково-спасательными службами Росавиации», сказал представитель Росавиации.

По предварительным данным, на борту самолета, совершавшего рейс по маршруту Ленск Братск, находились шесть пассажиров и два члена экипажа, отметил он.

В Росавиации создана комиссия для расследования обстоятельств и причин инцидента.

«Также территориальным управлениям и инспекциям по безопасности полетов Росавиации даны поручения разобраться с фактами перевозок пассажиров самолетами авиации общего назначения, что запрещено законодательно», сказал представитель ведомства.

..............