Новости дня

10:31Роскомнадзор удалил 1,7 тыс. материалов с фейками о выборах

В период подготовки к выборам президента Роскомнадзор удалил из доступа 1,7 тыс. материалов, содержащих недостоверную информацию, связанную с избирательным процессом в нашей стране, а также подложные сайты и аккаунты ЦИК и избиркомов, сообщили в ведомстве.

Подробности...

10:24В Тбилиси сообщили Вашингтону, что «односторонней дружбы не бывает»

Исполнительный секретарь правящей «Грузинской мечты» Мамука Мдинарадзе заявил о необходимости выполнения Америкой подписанной 15 лет назад двусторонней «Хартии о стратегическом сотрудничестве» на равноправной основе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Подробности...

10:21Польский генерал призвал считать потери ВСУ в миллионах

Потери ВСУ в противостоянии с Российской армией исчисляются миллионами, а не сотнями тысяч, заявил каналу Polsat экс-начальник генштаба польской армии генерал Раймунд Анджейчак.

Подробности...

10:17Генпрокуратура потребовала национализации 13 участков в Барвихе

Генпрокуратура в судебном порядке потребовала вернуть государству 13 земельных участков в поселке Барвиха и деревне Жуковка, которые находились в пользовании санатория «Барвиха».

Подробности...

10:15Российская ПВО уничтожила беспилотник над Белгородской областью

Российская система ПВО уничтожила украинский беспилотник над территорией Белгородской области, сообщили в Минобороны.

Подробности...

10:06Главком ВСУ обозначил приоритетное направление для развития ВСУ

Приоритетом для украинской армии является развитие беспилотных систем и обеспечение военных новейшим вооружением, заявил главком ВСУ Александр Сырский.

Подробности...

09:59Обвиняемая в мошенничестве экс-переводчица посольства Швейцарии приговорена

Басманный суд Москвы приговорил к четырем годам колонии условно бывшую переводчицу посольства Швейцарии в Москве Наталью Полуэктову, признав ее виновной в особо крупном мошенничестве.

Подробности...

09:47СК завел дело по факту обрушения на руднике в Амурской области

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обрушения на руднике в Амурской области, в результате которого под завалами могут находиться до 15 человек.

Подробности...

09:43При пожаре на Урале погибли трое детей

Тела четырех человек, в числе которых трое детей, обнаружены при тушении пожара в деревянном трехквартирном доме в поселке Ис города Нижняя Тура Свердловской области, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Подробности...

09:39Пашинян допустил начало войны при отказе Еревана уступить Баку в вопросе границы

В случае если Ереван найдет компромисс с Баку по вопросу приграничных сел-эксклавов советских времен, в конце недели может начаться война, заявил в ходе встречи с жителями приграничных сел Тавушской области премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Подробности...

09:20ВС России уничтожили базу готовивших теракты в Белгородской области наемников

Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что в ходе спецоперации на Украине российскими войсками нанесены удары по ВСУ в ряде населенных пунктов Харьковской области.

Подробности...

09:15Аэропорт Сочи запросил режим «открытого неба»

Аэропорт Сочи просит на три года, до 2027-го, одобрить ему режим так называемого открытого неба, который снимает ряд ограничений межправительственных соглашений об авиаперевозках, пишут СМИ.

Подробности...

09:09FT: ЕС вводит пошлины на зерно из России и Белоруссии

Еврокомиссия скоро введет пошлины на зерно из России и Белоруссии в размере 95 евро за тонну, сообщила газета Financial Times.

Подробности...

08:56ВСУ бросили позиции у сел Орловка и Тоненькое под Авдеевкой

Вооруженные силы Украины покинули ряд позиций у сел Орловка и Тоненькое под Авдеевкой, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский.

Подробности...

08:53Стал известен размер зарплаты командира атомной подлодки

В течение последних лет зарплата моряка-подводника ВМФ России значительно увеличилась и теперь может достигать 400 тыс. рублей в месяц – у командира атомной подводной лодки (АПЛ), сообщил осведомленный источник.

Подробности...

08:50Нефть подешевела в ожидании новостей от ФРС США

Мировые цены на нефть умеренно снизились на ожидании решения Федеральной резервной системы (ФРС) США, способного повлиять на прогнозы по спросу.

Подробности...

08:45Д’Артаньян оценил ход выборов в России

Голосование в России проходило абсолютно корректно, возможности для фальсификаций не было, заявил французский политик Эмери Франсис Андре Филипп де Монтескью-Фезансак д’Артаньян.

Подробности...

08:39В Минобрнауки решили адаптировать систему приема в вузы

Система приема в российские вузы будет адаптирована под возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов, заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

Подробности...

08:24Украинский ударный вертолет сбили на Артемовском направлении

Расчет зенитно-ракетного комплекса «Бук-М1» группировки «Юг» уничтожил украинский ударный вертолет на Артемовском направлении, сообщил командир дивизиона зенитной батареи с позывным Тихий.

Подробности...

08:22Умер ассистент тренера ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

Ассистент главного тренера хоккейного клуба «Салават Юлаев» и экс-нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинз» Константин Кольцов умер в возрасте 42 лет, сообщили в пресс-службе уфимской команды.

Подробности...
..............