Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Кормили русские. Украинцы по нам стреляли»

Мариупольцы вспоминают, что когда только начинался штурм города, настроения были разные. Но когда пришли «азовцы» и начали бесчинствовать, никому уже объяснять ничего не надо было.

Владимир Можегов Владимир Можегов Фильм «Гражданская война» готовит Америку к революции

Кто главный адресат сегодняшнего послания? Бунтующие пропалестинские левые? Может быть, исламисты, которые должны будут присоединиться к ним на следующем этапе бунта? Ясно лишь, что установки «Гражданской войны» гораздо более зловещи, нежели установки «Джокера».

«Локо» как «Цюрих»

"Локомотив" разбушевался в игре с "Магниткой"

@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Станислав Купцов

В субботу магнитогорский «Металлург» не справился с разбушевавшимся «Локомотивом». «Сухое» поражение в прошлом матче явно вывело из себя парней Кари Хейккиля. На этот раз «Локо» буквально растерзал оборону гостей во главе с несколько раз начудившим вратарем Ильей Проскуряковым. Неплохо проявил себя Дмитрий Семин, оформивший дубль.

«Металлург» в первом матче с «Локомотивом» неожиданно разгромил соперника со счетом 3:0. После встречи наставник железнодорожников Кари Хейккиля был очень недоволен своими подопечными, которые как-то совсем без сопротивления уступили на глазах у своих поклонников.

Локомотив» бросился добивать гостей, и Михнов начал творить чудеса на льду

Разговор финского специалиста с игроками «Локомотива» пошел тем на пользу, и в субботу ярославский клуб камня на камне не оставил от «Магнитки». Пожалуй, «сталевары» сыграли так же плохо, как в ответном матче финала хоккейной Лиги чемпионов против «Цюриха».

«Локомотив» в первом же периоде начал возвращать должок фанатам. Оборона «Магнитки» напоминала швейцарский сыр, поскольку игроки «Локо» все время находили лазейки к воротам Проскурякова. В прошлом матче Илья сыграл на ноль, но второй поединок вряд ли можно ему записать в актив.

Первый же гол Проскуряков «проспал», когда на пятой минуте встречи Иван Ткаченко отпасовал на свободного Дмитрия Семина и тот открыл счет в матче, направив шайбу мимо обескураженного Ильи. Спустя десять минут Коньков совершенно беспрепятственно бил по воротам и попал в цель. «Магнитка» неожиданно «вернулась» в игру за десять секунд до конца периода, когда отличился Варламов. Гелашвили пропустил в первый и в последний раз в этом матче.

«Магнитка», неожиданно подкравшись к хозяевам на дистанцию в одну шайбу, во втором периоде играла без «перчинки» в атаке. «Локомотив», в принципе, тоже ничего особенного не показывал. Парни Хейккиля до поры до времени крайне невнятно играли в большинстве. Но за несколько минут до конца периода «Локомотив», до этого при численном превосходстве нанесший всего два броска в створ ворот, снова укрепил счет.

Отличился шведский защитник команды Окерман. Иргл отдал ему такую «вкусную» передачу, что даже три Проскурякова в воротах «Металлурга» не смогли бы справиться с ситуацией. «Локомотив» бросился добивать гостей, и Михнов начал творить чудеса на льду.

Финтами он раскидывал в разные стороны игроков соперника, но забить не смог. Тем временем произошел курьезный эпизод, когда Кудашов и Маленьких в результате столкновения снесли с места ворота, а заодно и Проскурякова. «Магнитка» в концовке периода попыталась вновь забросить позднюю шайбу, но «финт ушами» образца предыдущего периода уже не прошел.

На заключительном отрезке матча продолжилась экзекуция «Металлурга». «Локомотив» наколотил в нем столько же голов, сколько в двух предыдущих периодах, а вот атака «Магнитки» скромно промолчала. Звено Яна Марека в этот день выглядело потерянным на льду, как и вся команда.

На второй минуте третьего периода железнодорожники перехватили шайбу у атакующей «Магнитки», в том эпизоде кошмарный обрез допустил Виталий Атюшов. Иргл выскочил на рандеву с Проскуряковым и прошил Илью.

«Магнитка» совсем расклеилась, и на исходе четвертой минуты Александр Галимов забросил пятую шайбу. На его плечах висел все тот же Атюшов, но Галимов сумел того продавить и неотразимо пробить мимо Проскурякова. Белоусов сменил Проскурякова на Мезина, но тому не удалось покинуть лед «сухим». С передачи Окермана гол забил Семин и оформил дубль.

Таким образом, «Локомотив» сравнял счет в серии (1-1), теперь команды сыграют два матча в Магнитогорске.

«Локомотив» – «Металлург» Мг – 6:1 (2:1, 1:0, 3:0)

1:0 – 04:52 Д.Семин (Ткаченко)
2:0 – 14:54 Коньков (Галимов, Чурилов)
2:1 – 19:50 Ев. Варламов (Кайгородов), ГБ
3:1 – 36:06 Окерман (Иргл, Ал. Яшин), ГБ
4:1 – 41:05 Иргл
5:1 – 43:35 Ал. Галимов (Окерман)
6:1 – 47:10 Д. Семин (Окерман, Руденко), ГБ.