Борис Акимов Борис Акимов Как лечить расстройство трудовой идентичности

Ожидается, что Россия в ближайшие годы будет испытывать дефицит кадров. Однако его не получится покрыть механически за счет трудовой миграции и ввоза низкоквалифицированной рабочей силы.

5 апреля 2008, 21:23 • Спорт

Уфимская бойня

Великолепная игра вратаря «Локомотива» Семена Варламова позволила ярославцам продержаться в Уфе без пропущенных шайб в течение 106 минут – больше пяти периодов! «Локомотив» в прекрасном стиле выиграл первую игру серии со счетом 3:0, а во второй игре «Салават Юлаев» смог реализовать свое преимущество в заброшенные шайбы только в конце матча, и выиграл 2:0. Выложившись в уфимских матчах на сто процентов, соперники переезжают в Ярославль.

Финальная серия чемпионата России по хоккею началась очень неожиданно.

Хозяева площадки были вынуждены много рисковать, и соответственно часто натыкались на опасные контратаки

В первом матче серии победитель регулярного чемпионата «Салават Юлаев» был бит в Уфе пятой командой регулярного первенства с шокирующим счетом 0:3.

Финский наставник «Локомотива» Кари Хейккиля сразу же удивил соперников. От ярославской команды ждали занудного закрытого хоккея, а железнодорожники со стартовым свистком бросились в атаку. Яростная игра «Локомотива» воплотилась в гол уже на 3-й минуте встречи – Иргл с пятачка забросил шайбу после паса Непряева.

Уфимцы бросились отыгрываться, но «Локомотив» действовал в обороне крайне дисциплинированно и не позволял хоккеистам «Салавата Юлаева» нанести ни одного опасного удара.

А спустя 15 секунд после начала второго периода гости удвоили счет – Непряев пробил с синей линии, и вратарь «Салавата» Еременко подвел свою команду, пропустив шайбу над плечом.

Хозяева площадки были вынуждены много рисковать, и соответственно часто натыкались на опасные контратаки. Одну из них и завершил голом Кудашов на 38-й минуте – 0:3 при прекрасной игре всех линий «Локомотива». Ярославцы одержали седьмую подряд победу в плеф-офф, из которых пять пришлись на выездные матчи!

В субботу во второй игре серии Кари Хейккиля внес изменения в тактику команды – в составе ярославцев оказалось 8 защитников вместо обычных 7.

Первый период прошел с очень большим преимуществом «Салавата Юлаева». А второй – с еще большим превосходством башкирской команды. Однако Варламов творил настоящие чудеса в воротах, отражая один сложнейший бросок за другим.

Уфимцы действовали в высочайшем темпе. В конце второго периода силы уже стали оставлять хоккеистов «Салавата Юлаева», и тем яростнее они атаковали, стремясь успеть побыстрее открыть счет. Уже давно на пятачке ворот команды Хейккиля не возникало столько голевых моментов, как в субботнем матче.

Однако и гости уже не могли выдерживать напряжения, и в итоге «Салават» дожал-таки соперника, избежав нервотрепки в самой концовке матча. На 47-й минуте наконец пробить Варламова удалось Блатняку, подставившему клюшку под дальний бросок Куйтейкина. Уфимцы в это время имели численное преимущество.

Сил отыграться у «Локомотива» уже не было. Ярослацы провели пару минут в атаках, но затем совсем выдохлись. Неудивительно, что хозяева площадки забросили еще одну шайбу. На 59-й минуте «Салавату» удался «звериный» гол – Волков отличился с передачи Медведева. 2:0.

Счет в серии сравнялся – 1:1, и два следующих матча серии пройдут в Ярославле 7 и 9 апреля. Если после четырех матчей счет вновь будет ничейным, то победитель чемпионата определится 11 апреля в Уфе.