Борис Акимов Борис Акимов Как лечить расстройство трудовой идентичности

Ожидается, что Россия в ближайшие годы будет испытывать дефицит кадров. Однако его не получится покрыть механически за счет трудовой миграции и ввоза низкоквалифицированной рабочей силы.

18 комментариев
21 декабря 2008, 18:03 • Спорт

Шведский десерт для России

"Машина Быкова" разгромила шведов

После двух побед на Кубке Первого канала его досрочные победители – хоккеисты России – выиграли и свой заключительный матч турнира. На десерт подопечные Вячеслава Быкова преподнесли болельщикам разгром неуступчивой обычно шведской дружины. Лучший бомбардир россиян Данис Зарипов забил свою четвертую шайбу на турнире, а сборная продолжила победную серию, которая составляет уже 22 матча.

Россияне активно начали поединок, с ходу попытавшись подавить шведов. Острые моменты следовали один за одним, и долгое время самой заметной фигурой на площадке был вратарь «Тре Крунур» Бэклунд. Неплохо игравший голкипер парировал несколько опасных бросков, дважды не позволив россиянам реализовать большинство.

Денис Куляш убежал один на один и пробил Бэклунда в шестой раз

Ближе к концу первого периода россияне получили два удаления подряд и 12 секунд были вынуждены обороняться втроем против пятерых скандинавов. Однако, едва появился на площадке наш четвертый игрок, Алексей Михнов перехватил неосторожный пас шведского защитника, эффектно обыграл его, а затем и Бэклунда. Россия открыла счет в меньшинстве – 1:0.

Вторая треть матча прошла с подавляющим преимуществом подопечных Быкова. Отличный момент не реализовал Сушинский, опасны были броски Радулова и Сапрыкина. Шведы опасно огрызались пару раз, но Александр Еременко, заменивший в воротах игравшего с чехами Константина Барулина, был безупречен. Россияне получили численное превосходство, и после плотного броска Алексея Морозова превосходно сыграл на добивании Алексей Терещенко – 2:0.

Россияне продолжали организовывать атаки на любой вкус, и не успевавшие эффективно защищаться шведы получили под конец периода два подряд удаления. Всего несколько секунд понадобилось подопечным Быкова, чтобы реализовать ситуацию «5 на 3». Виталий Атюшов эффектно «щелкнул» в дальнюю «девятку» – 3:0.

Не успел начаться третий период, как Данис Зарипов еще раз наказал шведов за грубость неожиданным броском Бэклунду «в домик». «Тре Крунур» совершенно расклеились, и спустя минуту красивый и точный кистевой бросок удался Сергею Мозякину – 5:0. Бэклунд, которого в целом сложно винить в пропущенных шайбах, сделал два сейва и вдохновил шведов на ответ – Эрикссону удалось на 49-й минуте «распечатать» Еременко – 5:1.

Россияне не сбавили оборотов, и Денис Куляш убежал один на один и пробил Бэклунда в шестой раз. Шведы смогли ответить голом Эрикссона в большинстве. Команды обменялись еще несколькими атаками, что не изменило общего расклада.

Главный тренер россиян Вячеслав Быков остался доволен игрой своей команды и особо отметил поддержку болельщиков.

«Я думаю, что сегодня ребята показали очень хорошую игру. Шведы просто не успевали за нами. Поэтому и результат такой. Это не говорит о том, что шведская сборная слабее.

Организаторы постарались устроить праздник на этом турнире. Благодарен всем болельщикам, которые поддерживали нас на протяжении всего турнира. Это был действительно шестой полевой игрок.

Мы не проверяем игроков – мы строим команду, которая должна будет бороться за высокие места на чемпионате мира. С таким прицелом мы и создаем эту атмосферу», – поведал Быков в эфире «НТВ-Плюс».

Россияне, чья игра в последнее время все больше напоминает знаменитую советскую сборную – «красную машину», уверенно лидируют в общем зачете Евротура, а их победная серия достигла 22 игр.