Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
30 апреля 2010, 15:17 • Общество

Знают, но не скажут

Милиции известны стрелявшие в актера Зиброва

Знают, но не скажут
@ kinopoisk.ru

Tекст: Денис Нижегородцев,
Санкт-Петербург

Начальник ГУВД Петербурга и Ленинградской области Владислав Пиотровский в пятницу заявил, что милиции известны нападавшие на актера Зиброва. Сейчас готовится комплекс мероприятий по их задержанию. Глава ГУВД не сомневается в том, что их поймают. Актер Андрей Зибров, известный по ролям «сильных парней», в прошлую субботу получил тяжелое ранение в глаз из пневматического пистолета. Артист заступился за жену, к которой стали приставать двое мужчин.

Начальник управления ГУВД по Петербургу и Ленинградской области Владислав Пиотровский заявил, что милиция располагает данными о людях, которые в минувшую субботу стреляли из пневматического пистолета в известного актера Андрея Зиброва, в результате чего потерпевший лишился глаза.

Да, нападавшие на актера установлены. Готовится комплекс мероприятий по их задержанию. Больше пока сказать не можем

«Лица у нас известны все», − сказал Пиотровский, добавив, что в ближайшее время все они будут задержаны, передает РИА «Новости».

По словам Пиотровского, Зибров получил тяжкие телесные повреждения, потерял глаз.

В пресс-службе ГУВД Петербурга корреспонденту газеты ВЗГЛЯД лишь подтвердили слова главы управления Владислава Пиотровского: «Да, нападавшие на актера установлены. Готовится комплекс мероприятий по их задержанию. Больше пока сказать не можем в интересах дела».

Заметим, что в четверг пресс-служба ГУВД распространила обращение к возможным свидетелям нападения на актера. «Всех автовладельцев, которые 24 апреля 2010 года в период с 5.00 до 6.00 подвозили людей со следующих улиц: Чапаева, Куйбышева, Большой Посадской, Дивинской, Малой Монетной, а также с Каменноостровского проспекта – убедительная просьба обратиться в уголовный розыск по тт.: 573-23-70, 573-45-11», − сообщалось в нем. Возможно, один из этих звонков и позволил установить фигурантов дела.

Напомним, по факту нападения на Андрея Зиброва было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций»).

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, инцидент произошел на Каменноостровском проспекте в самом центре Петербурга в прошлую субботу около 5 часов утра. Актер выходил с супругой из бара, когда к ней начали приставать двое неизвестных, предположительно, выходцев с Северного Кавказа. Зибров вступился за жену. А один из хулиганов достал в ответ пневматический пистолет и выстрелил ему в глаз.

По данным ИА «Росбалт», супруга актера, не отходящая от него в больнице, уже была допрошена правоохранительными органами и подтвердила, что Зибров получил ранение, защищая ее.

Сразу после происшествия актер был доставлен в городскую больницу № 2. Выстрел был произведен с очень близкого расстояния, и травма лица оказалась очень серьезной. К сожалению, глаз не удалось спасти. Сейчас решается вопрос о способе лечения. Вероятно, Зиброву будут имплантировать глазной протез.

Друзья актера, в том числе звезды отечественного кино Константин Хабенский и Михаил Пореченков, которые когда-то учились вместе с Зибровым, а потом вместе стали лауреатами актерской премии имени Владислава Стржельчика за актерский ансамбль в спектакле «В ожидании Годо», занялись сбором средств на лечение Андрея, сообщают «Аргументы и факты». Известно, что артисты собрали уже не менее 20 тыс. долларов.

Известный актер театра им. Ленсовета Сергей Мигицко, игравший с Зибровым на сцене одного театра, рассказывал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД, что Зибров – очень справедливый человек: «Одно могу сказать: Андрей – очень позитивный парень. И если действительно он за кого-то вступился, то значит, на это должны быть очень серьезные причины. Он не вспыльчивый, совсем не агрессивный человек».

Андрей Зибров родился 5 июля 1973 года в Ленинграде. В 1996 году окончил ЛГИТМиК (курс Вениамина Фильштинского). Работал сначала в театре «На Крюковом канале», потом в театре им. Ленсовета, сейчас в труппе театра не состоит.

Был лауреатом независимой актерской премии имени Владислава Стржельчика за актерский ансамбль в спектакле «В ожидании Годо» вместе с Константином Хабенским, Михаилом Пореченковым и Михаилом Трухиным.

На его счету театральные работы в спектаклях «Калигула», «Владимирская площадь», «Приглашение в замок», «В ожидании Годо» и множество киноработ: участие в сериалах «Спецназ», «Диверсант», «Грозовые ворота», «Агент национальной безопасности», «Менты», «Литейный, 4», «Империя под ударом», съемки в «Особенностях национальной охоты в зимний период», «Механической сюите», «Преступлении и наказании» и т.д.

Часто в кино Зибров играет военных, сильных, мужественных мужчин. Как видно, этот образ сопровождает его и в реальной жизни.

..............