Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

7 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

13 комментариев
22 апреля 2010, 10:01 • Общество

Кровавый расчет

В центре Москвы произошла драка со стрельбой

Кровавый расчет
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

В ночь на четверг в центре Москвы произошла массовая драка со стрельбой. Как выяснилось позднее, ее инициаторами были гастарбайтеры, занятые на строительных работах в издательском доме «Известия». Они пытались выбить у работодателя деньги за выполненную работу. Директор строительной фирмы применил оружие, в результате пострадали несколько человек. Участники конфликта задержаны.

«По предварительным данным, рабочие из стран СНГ стали требовать выплаты денег у своего работодателя. В результате возник конфликт, в котором участвовали до 10 человек», – приводит РИА «Новости» слова источника в правоохранительных органах города, который объяснил, из-за чего возникла массовая драка на Пушкинской площади Москвы, рядом со зданием издательского дома «Известия».

Один из участников потасовки применил оружие. По предварительным данным, им был работодатель, который отбивался от нанятых им гастарбайтеров. В результате пострадали не менее трех человек. «Потерпевшие пострадали не сильно, они уже отпущены из больницы, от написания заявления о полученных травмах они отказались», – добавил представитель милиции.

По данным источника «Интерфакса», стрелявший – директор строительной фирмы, а наемные рабочие приехали в столицу из Киргизии.

«Директор строительной фирмы, производившей ремонтные работы в полуподвальном помещении по адресу: Тверская улица, д. 18, стр. 1, издательский дом «Известия», повздорил со своими рабочими, гражданами Киргизии, – рассказал он. – Трудовой спор вылился в драку, во время которой директор фирмы открыл огонь по рабочим из травматического пистолета». «В результате двое рабочих с проникающими огнестрельными ранениями госпитализированы», – уточнил он.

Прибывшие на место происшествия оперативники задержали участников конфликта, в том числе и человека, применившего оружие.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, задержаны пятеро. «Сейчас они находятся в ОВД «Тверское», с ними проводится разбирательство, – сообщил источник в правоохранительных органах. – У четверых задержанных ушибы и другие травмы, которые они получили во время стычки». Еще трое участников конфликта были ранены из травматического оружия. Двое пострадавших были доставлены в больницы на попутных машинах, а одного госпитализировала бригада скорой помощи.

Официального подтверждения этой информации пока нет.

Чем отличается травматическое оружие от боевого (нажмите, чтобы увеличить)

..............