Игорь Мальцев Игорь Мальцев Евросоюз должен быть разрушен

Лучшее, что получилось у Евросоюза – это Шенгенское соглашение, которое когда-то значительно облегчило жизнь обычных людей. А больше – ничего. Все остальное – боль и катастрофа.

10 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Спирализм – новая религия поклонения искусственному интеллекту

Пользователи ищут у программ мистических откровений, надежды, помощи и утешения. Это новая форма очень старого явления, известного с тех времен, когда о компьютерах никто и не помышлял – идолопоклонства, обожествление людьми чего-то, что они сами и создали.

12 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв США унижают Европу на пользу России

Сегодняшние унижения со стороны США станут для поколения европейских политиков, с которым Россия будет иметь дело в будущем, такой же важной школой жизни, какой Вторая мировая война была для тех, кто мог налаживать диалог с СССР во второй половине XX века.

6 комментариев
5 февраля 2010, 08:56 • Общество

От сумы не зареклась

Кассир Сбербанка задержана за кражу 12 млн рублей

От сумы не зареклась
@ guvd74.ru

Tекст: Роман Крецул

В Коркино Челябинской области задержана контролер-кассир филиала Сбербанка, подозреваемая в хищении 12 млн рублей из хранилища. Пропажа денег была обнаружена в среду, на следующий день после того, как Ирина Швецова работала с деньгами, а она сама в тот день уже не вышла на работу. Спустя сутки женщина была задержана, ей грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас оперативники изучают материалы видеонаблюдения.

ГУВД по Челябинской области объявило в пятницу о задержании фигуранта по делу о краже 12 млн рублей в филиале Сбербанка в городе Коркино Челябинской области.

Вчера милиция задержала Ирину Швецову, возможно, причастную к исчезновению денежных средств из банка

«Вчера милиция задержала Ирину Швецову, возможно, причастную к исчезновению денежных средств из банка», – сказал представитель ГУВД Челябинской области подполковник милиции Алексей Попов. От более подробных комментариев Попов воздержался.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, пропажу обнаружили в среду работники банка, пересчитывавшие деньги в хранилище. В тот же день не вышла на работу контролер-кассир Швецова, работавшая накануне с деньгами. Она была объявлена в розыск.

«Женщина вышла из дома, сообщив близким, что направляется на работу, и больше ее никто не видел. На работу она так и не доехала», – пояснил газете ВЗГЛЯД представитель ГУВД Челябинской области подполковник милиции Алексей Попов.

«Проверяются все версии, но говорить более подробно о них я пока не могу – это оперативная работа», – добавил он.

По факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража»). Максимальное наказание по статье предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время оперативники изучают записи с камер видеонаблюдения, которыми оборудовано помещение хранилища. Источник РИА «Новости» в правоохранительных органах региона сообщил, что на момент пропажи денег система видеонаблюдения находилась в неисправном состоянии.

Напомним, сотрудники банков нередко становятся фигурантами уголовных дел о хищениях и мошенничестве. Так, 24 декабря прошлого года по подозрению в хищении 14 млн рублей в Подмосковье были задержаны две сотрудницы банка.

«Установлено, что в период с ноября по декабрь сотрудницы филиала одного из банков, расположенного в городе Раменское, имея доступ к хранилищу, подменили денежные средства, предназначенные для банкоматов, на бумагу, вырезанную по размеру купюр», – рассказали тогда газете ВЗГЛЯД в управлении информации и общественных связей ГУВД по Московской области.

Пойманными оказались начальник отдела кассовых операций и кассир данного банка. Дело было возбуждено по ст. 159 («Мошенничество, совершенное в группе в особо крупном размере»).