Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
26 августа 2009, 19:35 • Общество

То ли были, то ли не были

Министр: в рухнувшем самолете находились россияне

То ли были, то ли не были
@ Sergy

Tекст: Роман Крецул

Данные о том, были ли российские граждане среди членов экипажа самолета АН-12, разбившегося в Республике Конго, разнятся: министр транспорта страны заявил, что на борту самолета находились пять россиян, членов экипажа, и двое конголезцев, которых не было в полетном листе. Однако российское консульство приводит другие данные: погибли четверо членов экипажа, граждане Украины, россиян на борту не было.

Министерство транспорта Республики Конго заявило, что на борту разбившегося в этой стране грузового самолета АН-12 стали семь человек, пятеро из которых россияне, передает Reuters.

По предварительным данным, погибли четверо членов экипажа – это граждане Украины

«Мы были на месте и обнаружили, что погибли пять россиян, членов экипажа, и двое конголезцев, которых не было в полетном листе», – заявил министр транспорта республики Эмиль Оуоссо (Emile Ouosso).

Однако консул РФ в Браззавиле Евгений Соколов не подтвердил эту информацию.

«По предварительным данным, погибли четверо членов экипажа, это граждане Украины. Российских граждан на борту не было», – заявил Соколов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, транспортный самолет Ан-12, летевший из города Пуэнт-Нуар в столицу Республики Конго Браззавиль, разбился в среду при заходе на посадку.

По словам Эмиля Оуоссо, самолет упал на территорию местного кладбища.

«Самолет упал на кладбище в (расположенном в 20 километрах южнее Браззавиля пригороде) Нганга Линголо (Nganga Lingolo). На борту находилось не менее трех членов экипажа. Мы не знаем, погибли ли они», – рассказал министр вскоре после случившегося.

По данным агентства France Press, ссылающегося на Эмиля Оуоссо, самолет перевозил партию напитков и три автомобиля.

Изначально сообщалось, что судно принадлежит компании Aeroflot Business. Но как рассказали газете ВЗГЛЯД в головном офисе «Аэрофлота», эта информация не соответствует действительности.

«У нас нет таких самолетов и такой авиакомпании. Даже «дочек» с таким названием нет», – резюмировала пресс-секретарь «Аэрофлота» Ирина Данненберг.

Позже выяснилось, что разбившийся Ан-12 принадлежал местной конголезской авиакомпании Aero Fret Business.

Причины крушения Ан-12 пока не называются. Однако вполне вероятно, что трагедия произошла из-за износа техники: авиапарк Черного континента большей частью укомплектован советскими самолетами, построенными еще до распада СССР.

Африканские стандарты безопасности и требования к техническому обслуживанию самолетов оставляют желать лучшего. Ряд авиакомпаний из этих стран включены в черный список ЕС, им запрещено осуществлять перевозки в воздушном пространстве стран Евросоюза.

..............