Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
9 декабря 2008, 08:59 • Общество

Все погибли, кроме летчика

В Калифорнии самолет упал на жилые дома

Все погибли, кроме летчика
@ Reuters

Tекст: Оксана Бойко

Авиакатастрофа произошла в районе университетского городка в Сан-Диего. Пилот двухместного истребителя ВВС США выполнял тренировочный полет, но не справился с управлением. Самолет рухнул на жилые дома. За несколько секунд до столкновения с землей пилот успел катапультироваться. Жертвами трагедии стали три человека, еще один числится пропавшим без вести.

Самолет разбился в трех километрах от военной базы Miramar. По словам представителей авиабазы, двухместный истребитель ВВС США F/A-18D Hornet выполнял тренировочный полет. Судном управлял один летчик.

Пилот потерял контроль над истребителем, когда пролетал над университетским городком. За несколько секунд до столкновения с землей летчик успел катапультироваться. Истребитель рухнул на два жилых частных дома. Прогремел взрыв, в результате которого одно из зданий полностью разрушилось, передает BBC.

По последним данным, жертвами трагедии стали три человека, еще один житель дома числится пропавшим без вести. Сам пилот отправлен в госпиталь. Началось расследование причин авиакатастрофы.

Отметим, что несколько дней назад истребитель разбился в России. Авиакатастрофа произошла 5 декабря в 700 метрах от поселка Ингода Читинского района.

Самолет МиГ-29, выполнявший учебно-тренировочный полет, упал в болотистой местности поймы реки Ингода и взорвался. Управлявший истребителем заместитель командира эскадрильи, летчик второго класса, подполковник ВВС Валериан Кокорев не успел катапультироваться и погиб.

По версии следствия, пилот до последнего момента уводил самолет от жилых строений поселка, пожертвовав собственной жизнью.

Крушение истребителя в Забайкальском крае, скорее всего, произошло по техническим причинам. Такую версию выдвинули члены военно-следственного отдела при прокуратуре Читинского гарнизона, работающие на месте трагедии. Точные причины авиакатастрофы станут известны после расшифровки «черных ящиков». Специалисты считают, что эта процедура займет около месяца.

Это уже второе падение военного самолета такого типа в Забайкалье за последние два месяца. Ранее МиГ-29 разбился в 60 километрах от аэродрома Домна. Летчик катапультировался и был госпитализирован. Инцидент также произошел во время выполнения учебно-тренировочного полета.

..............