Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

20 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

39 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

11 комментариев
21 июля 2009, 15:43 • Общество

Серийные подполковники

Два подполковника МВД сбили насмерть двух человек

Серийные подполковники
@ со страницы пользователя saveli4
на сайте livejournal.ru

Tекст: Денис Нижегородцев,
Санкт-Петербург

Аварии произошли недалеко друг от друга с разницей в 3,5 часа. Один из подполковников насмерть сбил молоденькую сотрудницу канцелярии местного РОВД. Второй врезался в «Жигули», стоящие на красном сигнале светофора. Через два дня водитель «Жигулей» скончался от ран в больнице. Уголовные дела в отношении коллег возбуждены по одной статье – 264-й. Правда, в одном случае фигурирует алкогольное опьянение, в другом – нет.

Первое из двух похожих уголовных дел возбуждено в отношении начальника курса факультета подготовки оперативных работников Санкт-Петербургского университета МВД подполковника милиции Сергея Носова.

Все случилось в один день. По нашей информации, действительно, в одном случае алкоголь в крови водителя был зафиксирован, в другом – нет

Как сообщается на официальном сайте следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) по Петербургу, 27 июня около двух часов ночи у дома № 35, корпус 2, по улице Доблести. Носов, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем Mitsubishi Pajero, насмерть сбил сотрудницу канцелярии РУВД Красносельского района Петербурга 1987 года рождения. От полученных травм девушка скончалась еще до приезда врачей.

В ту же роковую ночь коллега Носова, доцент кафедры уголовного права того же Санкт-петербургского университета МВД и тоже подполковник милиции Николай Баранков попал в другую аварию, сообщают следователи. Он ехал на автомобиле Opel Astra и около 5.30, двигаясь по проспекту Ветеранов в направлении от улицы Солдата Корзуна к улице Генерала Симоняка, нарушив правила дорожного движения, столкнулся с «Жигулями» шестой модели под управлением водителя Сергея Трунова. Автомобиль отечественного производства стоял на полосе попутного движения перед красным сигналом светофора.

#{help=301436}

От удара об Opel ВАЗ-2106 налетел на ВАЗ-21120, стоящий у обочины. Трунов получил тяжелую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и через два дня скончался в больнице.

По факту обеих аварий возбуждены уголовные дела по ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Правда, в отношении подполковника Носова, сбившего девушку, фигурирует п. 4 указанной статьи – «Деяние… совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения». Подобное правонарушение наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

В сводке об аварии с участием «Жигулей» алкоголь не проходит, поэтому подполковнику Баранкову грозит более легкий, 3-й пункт статьи – «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Наказывается оно сроком до пяти лет.

Таким образом, сразу двое сотрудников одного «правоохранительного» университета за одну ночь с разницей в три с половиной часа сбили людей на своих машинах.

Старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Санкт-Петербургу Сергей Капитонов подтвердил корреспонденту газеты ВЗГЛЯД эту информацию: «Да, получается, что все случилось в один день. По нашей информации, действительно, в одном случае алкоголь в крови водителя был зафиксирован, в другом – нет».

Отметим, что аварии произошли совсем недалеко друг от друга, в соседних районах Петербурга – Красносельском и Кировском. От улицы Доблести – места первого столкновения – до улицы Солдата Корзуна – места второго – всего около четырех километров. Университет МВД, где работают милиционеры, находится всего в нескольких километрах, на улице Летчика Пилютова, 1.

Как сообщает портал «Водитель Петербурга», родные 22-летней сотрудницы канцелярии Красносельского РУВД, погибшей под колесами Mitsubishi Pajero подполковника Носова, заявляют о давлении на свидетелей по этому делу. По словам родителей погибшей, на таксиста, выступившего свидетелем, «идет настоящая охота со стороны работников ГИБДД Красносельского района, постоянные досмотры, угрозы». Родственники девушки также уверены, что милиционер пытается избежать ответственности, а расследование всячески затягивается.

А родственники Сергея Трунова, погибшего в результате столкновения с подполковником Баранковым, сейчас ищут свидетелей аварии в популярной социальной сети «Вконтакте».

..............