Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
15 июля 2009, 11:36 • Общество

Боевики стреляют по детям

В Ингушетии расстреляли судебного пристава

Боевики стреляют по детям
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

Нападение на автомобиль, в котором находились двое взрослых и ребенок, произошло утром в среду на федеральной трассе «Кавказ» в Ингушетии. Неизвестные расстреляли машину и скрылись с места происшествия. Двое взрослых, один из которых, предположительно, являлся сотрудником службы судебных приставов, в результате обстрела скончались. Ребенок доставлен в больницу. Месяц назад почти на том же месте при схожих обстоятельствах погиб еще один судебный пристав.

Утром в среду в районе населенного пункта Гази-Юрт Назрановского района Ингушетии на автомагистрали «Кавказ» неизвестные обстреляли автомашину «Лада Приора», передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя МВД республики.

По имеющимся данным, один из погибших является сотрудником службы судебных приставов Ингушетии

По словам силовика, нападение произошло примерно в 8.45 по московскому времени.

В результате обстрела погибли двое находившихся в авто. Кроме того, ребенок, который также сидел в машине, получил ранения и был доставлен в больницу. По имеющимся данным, один из погибших являлся сотрудником службы судебных приставов республики. «Стрелявшие находились в автомашине ВАЗ-21114. Ведется их поиск», – отметили в министерстве.

Заметим, что это нападение – далеко не первый случай убийства судебных приставов в республике. Так, 5 июня судебный пристав погиб при похожих обстоятельствах в результате обстрела автомашины неподалеку от того же селения Гази-Юрт, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя МВД республики.

«Примерно в 08.30 по московскому времени на федеральной трассе «Кавказ» недалеко от селения Гази-Юрт неизвестными из автоматического оружия обстрелян автомобиль ВАЗ-2107, в котором находился судебный пристав», – сказал тогда представитель силового ведомства. В результате обстрела пристав получил ранения, от которых умер на месте. Отец и два брата погибшего были убиты боевиками летом 2004 года в ходе налета банды Басаева на Ингушетию.

Как писала газета ВЗГЛЯД, по Северо-Кавказскому региону за последнее время прокатилась волна убийств и покушений на жизнь представителей силовых структур и органов власти.

В частности, утром 7 июля в центре Назрани был убит главный криминалист Ингушетии Магомед Гадаборшев. Неизвестные обстреляли его автомобиль ВАЗ-2107 рядом с торговым центром «ХХI век».

Преступники скрылись на «Ладе Приоре» серебристого цвета. Для их задержания в Назрани были объявлены спецпланы «Вулкан-5» и «Перехват». В МВД Ингушетии уверены, что нападение на главу экспертно-криминалистического центра связано с его профессиональной деятельностью. 10 июля Магомед Гадаборшев скончался в больнице.

А 22 июня произошло покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, когда он ехал на работу по трассе «Кавказ». Неподалеку от кортежа произошел взрыв мощностью до 70 кг тротила.

«Взрыв был очень большой мощности. На его месте образовалась воронка. Сгорели несколько автомашин, фрагменты одной из которых разбросаны на большой территории. Исходя из этого, в МВД республики в настоящее время не исключают того, что взрывное устройство могло быть приведено в действие террористом-смертником с бомбой, которая была заложена в автомашине», – уточнил представитель пресс-службы президента Евкурова.

5 июня неизвестные расстреляли министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова. Он скончался от ранений, полученных в область сердца. Серьезное ранение также получил начальник управления по налоговым преступлениям МВД республики Абдуллджаппар Магомедов.

..............