Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

21 комментарий
4 июля 2009, 13:22 • Общество

Смертельная засада

В Ингушетии убиты девять чеченских силовиков

Смертельная засада
@ РИА Новости

Tекст: Оксана Бойко

Милицейская автоколонна попала под обстрел в Сунженском районе Ингушетии утром в субботу. Боевики палили по машинам с чеченскими силовиками из гранатометов и стрелкового оружия. Жертвами нападения стали девять человек, еще десять оперативников получили ранения. На место инцидента уже прибыли сотрудники СКП РФ. Глава МВД Чечни пообещал помочь родственникам погибших и раскрыть преступление во что бы то ни стало.

Четыре микроавтобуса и УАЗ, перевозившие чеченских силовиков, были обстреляны около 9.30 субботы между населенными пунктами Чемульга и Аршты Сунженского района Ингушетии.

Огонь велся с трех точек. Три микроавтобуса полностью сгорели

По машинам стреляли из лесного массива. Огонь велся с трех точек. Три микроавтобуса полностью сгорели. В результате девять сотрудников милиции погибли, десять получили ранения различной степени тяжести. Всего в машинах находились 35 милиционеров.

По данным правоохранительных органов, при обстреле также был поврежден газопровод. Источник в МЧС республики сообщил, что там возник пожар, но его сразу потушили.

Началось расследование преступления, принимаются меры по поиску и задержанию боевиков. Для оказания практической помощи в Ингушетию из Москвы направлена группа криминалистов центрального аппарата СКП РФ. Оперативники уверены, что нападение было спланировано заранее.

«Сотрудники Ахчой-Мартановского РОВД Чечни, проводившие со своими ингушскими коллегами совместное оперативное мероприятие в районе административной границы Ингушетии и ЧР, передвигаясь на автомобилях, попали в засаду, устроенную участниками НВФ, – заявил ИТАР-ТАСС секретарь Совбеза Ингушетии Алексей Воробьев. – По колонне стреляли из автоматов, пулеметов и гранатометов», – уточнил он.

В Сунженском районе работают следователи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Незаконный оборот оружия и боеприпасов».

Глава МВД Чечни Руслан Алханов заявил, что убийство чеченских милиционеров в Ингушетии будет раскрыто во что бы то ни стало.

«Это преступление не останется безнаказанным. Мы приложим все усилия для розыска и уничтожения этих бандитов», – заверил он, особо отметив, что ни одно громкое преступление последних лет в ЧР не осталось нераскрытым.

Кроме того, глава МВД республики пообещал, что родственникам погибших и раненым будет оказана вся необходимая материальная помощь.

..............