Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

64 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
22 апреля 2009, 13:02 • Общество

«Все живы, здоровы»

Найден пропавший в Томской области вертолет

«Все живы, здоровы»
@ vihrevo.ru

Tекст: Мария Иванова

Вертолет Ми-2, принадлежащий красноярской компании «Сибавиатрейд» и пропавший утром в среду, найден недалеко от Колпашева, в 15 километрах от Лугинецкого месторождения. Никто из двух членов экипажа и пятерых пассажиров, возвращавшихся с вахты, не пострадал. Видимых повреждений не получила и сама винтокрылая машина. Специалисты осматривают борт, им предстоит выяснить причины возникновения нештатной ситуации.

«Нашли. Все живы, здоровы. Борт эвакуируется с места происшествия, видимых повреждений нет. На борту продолжат осмотр. Все дошли на своих ногах», – приводит «Интерфакс» слова источника в Сибирском региональном координационном центре поиска и спасения Росаэронавигации.

Нашли. Все живы, здоровы. Все дошли на своих ногах

«Вертолет найден от Колпашева в 263 градусах азимута и 240 км удаления», – уточнил он.

Напомним, связь с вертолетом Ми-2 (бортовой номер RA-23302) пропала утром в среду.

«В 08.35 по московскому времени произошла потеря связи с вертолетом Ми-2.

Известно, что в 07.01 вертолет взлетел с вахты № 40 Александровского района Томской области, в 07.12 мск с ним состоялась последняя связь, в 08.17 мск он должен был прибыть на вахту № 21 города Кедровый Парабельского района области», – цитировало РИА «Новости» представителя Сибирского регионального центра МЧС.

В поисковой операции были задействованы вертолет Ми-8 и самолет Ан-2.

«В 08.35 мск с аэродрома города Колпашева Томской области на поиски пропавшего вертолета вылетел вертолет Ми-8 «Томских авиалиний». На борту Ми-8 кроме членов экипажа находятся два фельдшера, три спасателя, один работник прокуратуры и два работника ЛОВД на транспорте», – сообщил представитель МЧС.

«Из Омска дополнительно вылетел самолет Ан-2. В готовности к вылету находится еще вертолет Ми-8 МЧС», – добавила старший помощник западно-сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, которая уточнила, что у пропавшего вертолета, по всей видимости, была неисправна аппаратура. «Вертолет оборудован спутниковым телефоном. Он не отвечает. Аварийный маяк также не сработал», – сказала она.

Найденный вертолет лежал на боку. Другие подробности инцидента пока не раскрываются.

Специалистам предстоит выяснить причины возникновения нештатной ситуации, которая привела к аварийной посадке. В данный момент следственная группа Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте СКП РФ отправилась к месту, где был обнаружен вертолет.

«Начата доследственная проверка по факту произошедшего. На настоящий момент известно только то, что воздушное судно обнаружено, и все живы», - сообщил представитель ведомства, подчеркнув, что пока нет даже предварительных данных о том, что могло случиться.

..............