Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
22 апреля 2009, 11:55 • Общество

Неоконченная вахта

Обнаружен пропавший в Томской области вертолет

Неоконченная вахта
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Связь с вертолетом Ми-2, принадлежащим красноярской компании «Сибавиатрейд», пропала приблизительно в 8.30 среды. За полтора часа до этого винтокрылая машина взлетела из Александровского района Томской области, с вахты №40. На поиски пропавших вылетели вертолет Ми-8 и самолет Ан-2. В итоге Ми-2 удалось найти. Все семь человек - два члена экипажа и пятеро пассажиров-вахтовиков, находящиеся на его борту, живы.

Ми-2 (бортовой номер RA-23302), принадлежащий красноярской компании «Сибавиатрейд», летел из Александровского в Парабельский район Томской области, однако в среду утром не вышел на связь, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Сибирского регионального центра МЧС.

Вертолет оборудован спутниковым телефоном. Он не отвечает. Аварийный маяк также не сработал

«В 08.35 по московскому времени произошла потеря связи с вертолетом Ми-2. Известно, что в 07.01 вертолет взлетел с вахты № 40 Александровского района Томской области, в 07.12 мск с ним состоялась последняя связь, в 08.17 мск он должен был прибыть на вахту № 21 города Кедровый Парабельского района области», – уточнил спасатель.

На борту винтокрылой машины, по предварительным данным, находятся семь человек: два члена экипажа и пятеро пассажиров.

«В 08.35 мск с аэродрома города Колпашево Томской области на поиски пропавшего вертолета вылетел вертолет Ми-8 «Томских авиалиний». На борту Ми-8 кроме членов экипажа находятся два фельдшера, три спасателя, один работник прокуратуры и два работника ЛОВД на транспорте», – сообщил представитель МЧС.

Последние должны будут расследовать аварию.

МЧС рассматривало две версии пропажи вертолета Ми-2 - вынужденная посадка или падение, сообщил руководитель пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС Дмитрий Кудрявцев.

Позднее к поискам вертолета присоединился самолет Ан-2: «В поисках уже задействован вертолет Ми-8 компании «Томские авиалинии». Из Омска дополнительно вылетел самолет Ан-2. В готовности к вылету находится еще вертолет Ми-8 МЧС», - сказала РИА «Новости» старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

Она уточнила, что вертолет не удавалось найти, по всей видимости, из-за неполадки аппаратуры: «Вертолет оборудован спутниковым телефоном. Он не отвечает. Аварийный маяк также не сработал», - уточнила Горбунова.

В итоге Ми-2 был найден. «Нашли. Все живы, здоровы. Борт эвакуируется с места происшествия, видимых повреждений нет. На борту продолжат осмотр. Все дошли на своих ногах», - приводит «Интерфакс» слова источника в Сибирском региональном координационном центре поиска и спасения Росаэронавигации.

Напомним, последний аналогичный инцидент с вертолетами типа Ми-2 произошел в Ханты-Мансийском автономном округе 13 января. На борту машины, разбившейся под Нефтеюганском, находились два члена экипажа и два наблюдателя нефтяной компании, которые выполняли полет по осмотру трубопровода. Все они погибли.

..............