Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
28 декабря 2009, 13:26 • Общество

Ядовитый Новый год

Отравились дети, возвращавшиеся с Кремлевской елки

Ядовитый Новый год
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Всю дорогу от Москвы до Екатеринбурга с поезда снимали детей, побывавших на Кремлевской елке. В воскресенье вечером 13 ребят с диагнозом «острая кишечная инфекция» остались в больницах Мурома, 10 сняли в Казани, пятерых – в Арзамасе и троих – в Сергаче. Таким образом, домой не добрался 31 ребенок, но у врачей есть надежда, что хотя бы некоторые из них смогут встретить Новый год с семьей. Начато эпидемиологическое расследование.

Группа детей из Екатеринбурга, которые в минувшие выходные побывали на Кремлевской елке в Москве, по дороге обратно уменьшалась практически на каждой остановке.

Всего в путь отправились 167 детей и 25 взрослых, уточнил заместитель начальника отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора по Владимирской области Сергей Брызгалов, передает «Интерфакс».

В воскресенье вечером в городе Муроме Владимирской области были сняты с поезда и госпитализированы первые 13 детей с повышенной температурой. Врачи поставили им диагноз «острая кишечная инфекция», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника управления здравоохранения округа Муром Татьяну Моисееву.

На данный момент состояние маленьких пациентов оценивается как удовлетворительное: «Температура за ночь нормализовалась, с утра они поели. Предварительно, мы планируем выписать их на третьи сутки, и Новый год они, скорее всего, будут встречать дома», – сказала Моисеева.

С детьми в Муроме остались двое взрослых, сопровождавших группу. Они здоровы.

Позднее с поезда были сняты еще 18 детей, также с диагнозом «острая кишечная инфекция», сообщил в понедельник представитель Минздрава Свердловской области.

«Еще 10 детей сняли с поезда в Казани, пятерых – в Арзамасе и троих – в Сергаче. Всего – 31 человек», – сказал он, добавив, что состояние всех детей удовлетворительное.

За остальными детьми, которые входили в состав группы, будут наблюдать медики.

Где дети могли «подхватить» инфекцию, пока не известно.

«Дети организованно питались в гостинице. На елке в Кремле пили только воду. Выяснением всех обстоятельств занимается прокуратура», – сообщила Татьяна Моисеева.

..............