Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
6 сентября 2009, 19:19 • Общество

Кефирная угроза

Стала известна причина массового отравления детей

Кефирная угроза
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Тимур Мухаматулин

Более 120 детей в Джанкое стали жертвами некачественного кефира. Молокозавод в Геническе, на котором его произвели, сейчас закрыт. В городе работает специальная комиссия, возбуждено уголовное дело. Из больниц выписаны 54 человека, еще 135 находятся в городских больницах. Чиновники задумываются о том, нужен ли кефир в рационе детского питания.

Причина массового отравления детей в крымском городе Джанкое выяснена. Как сообщает РИА «Новости», 192 ребенка в детских садах пострадали от кефира с возбудителем дизентерии. Об этом заявила на пресс-конференции первый заместитель главного санитарного врача Украины Людмила Мухарская.

Мы будем обсуждать вопрос, нужен ли вообще кефир в перечне продуктов для детей

Министр здравоохранения этой страны Степан Юрченко отметил, что 54 ребенка уже выписаны, состояние еще 135 детей оценивается как «легкой тяжести».

Некачественный продукт поступил с небольшого молокозавода в городе Геническе Херсонской области, что на юге Украины. Сейчас предприятие закрыто, на нем проводится проверка.

В Джанкое для проверки сложившейся санитарно-эпидемической ситуации, локализации, стабилизации и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации работает правительственная комиссия во главе с министром здравоохранения Князевичем.

Юрченко заявил также, что украинские чиновники рассмотрят вопрос о будущем кефира в детских учреждений. «Мы будем обсуждать вопрос, нужен ли вообще кефир в перечне продуктов для детей», – цитирует чиновника РИА «Новости».

Напомним, что первые сообщения об отравлении в Джанкое поступили в пятницу, 3 сентября. Тогда говорили о более чем 90 маленьких пациентов городских больниц, которым был поставлен диагноз «острый энтероколит».

Затем появились сообщения, что число госпитализированных выросло еще на 29 человек. Как сообщалось ранее, врачи обходили квартиры города, выявляя болеющих дома детей.

Президент Украины объявил о создании комиссии по расследованию причин случившегося и оказанию материальной помощи пострадавшим. Джанкойская городская прокуратура возбудила уголовное дело.

Стоит заметить, что массовые отравления детей случаются не только на Украине.

Последний крупный случай такого рода в нашей стране произошёл в начале июня 2009 года, когда приехавшая в Петербург группа из 24 самарских школьников и учителя отравилась в одном из городских кафе.

..............