Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

13 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

12 комментариев
25 ноября 2009, 16:48 • Общество

Арестованный и два свидетеля

Арестован обвиняемый в убийстве экс-милиционер

Арестованный и два свидетеля
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Ошаров

В Москве предъявлены обвинения Анверу Ибрагимову, который насмерть забил 19-летнего уроженца Абхазии Эдуарда Гурцкаю. Экс-милиционеру инкриминируется превышение полномочий и причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Суд также вынес решение об аресте подозреваемого. Между тем первый заместитель министра внутренних дел Михаил Суходольский намерен узнать, как вообще обвиняемый и двое милиционеров, также участвовавших в драке, попали в органы.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре (СКП) Москвы предъявлено обвинение сержанту милиции Анверу Ибрагимову. Об этом сообщает пресс-служба СКП России.

Ибрагимов обвиняется в превышении должностных полномочий и причинении тяжких телесных повреждений уроженцу Абхазии

Ибрагимов обвиняется в превышении должностных полномочий и причинении тяжких телесных повреждений уроженцу Абхазии Эдуарду Гурцкае, который впоследствии погиб.

Как установило следствие, 23 ноября приблизительно в 22.30 по московскому времени в районе станции метро «Кузьминки» трое сотрудников второго отдела оперативного полка милиции ГУВД Москвы, возвращавшихся со службы, встретили двух ранее им не известных мужчин.

Один из сотрудников милиции – сержант Анвер Ибрагимов − «в состоянии алкогольного опьянения, будучи одетым в форменное обмундирование и находясь при исполнении служебных обязанностей», начал избивать мужчин – уроженцев Абхазии, в результате чего спустя некоторое время один из пострадавших скончался в помещении аптеки в доме на Зеленодольской улице.

В среду представители следственных органов ходатайствовали перед судом об избрании в отношении обвиняемого Ибрагимова меры пресечения в виде заключения под стражу. Кузьминский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство и выдал санкцию на арест бывшего милиционера.

После предъявления обвинений Ибрагимов был взят под стражу. Расследование уголовного дела по ст. 286 (превышение должностных полномочий) и ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть) УК РФ продолжается.

Во время избрания меры пресечения Ибрагимову у здания суда собрались родственники выходца из Абхазии Эдуарда Гурцкаи, сообщает «Интерфакс». Всего пришли примерно 20 человек.

Между тем МВД России обещает, что проведет доскональную служебную проверку по факту трагической гибели в Москве Эдуарда Гурцкаи, к которому причастны бывшие сотрудники милиции. Об этом в среду заявил заместитель министра внутренних дел Михаил Суходольский, передает «Интерфакс».

Суходольский пояснил, что в результате служебной проверки предстоит выяснить, как молодые люди попали на службу в московскую милицию, кто контролировал их профессиональное обучение и организовывал их стажировку.

Как отметил первый замминистра, после того как всестороннее объективное расследование завершится, его результаты будут доведены до общественности.

Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, зачинщики драки − бывшие милиционеры − уже дали признательные показания. Выяснилось, что уроженец Калмыкии Анвер Ибрагимов, уроженец Липецкой области Алексей Черников и приехавший из Волгоградской области Виктор Кузнецов были приняты на службу в 2008 году и в настоящее время проходили учебные сборы. Они являлись сотрудниками 2-го оперативного полка ГУВД. Черников и Кузнецов сейчас проходят в деле в качестве свидетелей.

В тот же день все трое милиционеров были отстранены от работы в органах. Корме того, по распоряжению главы ГУВД Москвы Владимира Колокольцева уволен с поста командира 2-го оперативного полка ГУВД Владимир Домашев.

..............