Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

10 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
24 ноября 2009, 08:51 • Общество

Розыск по бушлату

В Москве забили насмерть покупателя магазина

Розыск по бушлату
@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Оксана Бойко

Очередное ЧП, поставившее под сомнение честь столичных милиционеров, произошло на юго-востоке Москвы. Трое неизвестных в форме во время драки забили насмерть мужчину. По словам очевидцев, люди в милицейских бушлатах были вооружены дубинками и, вероятно, находились в состоянии алкогольного опьянения. С места происшествия нападавшие скрылись, ведется их розыск. В органах не исключают, что участники преступления могут быть действующими сотрудниками ГУВД.

События разворачивались на юго-востоке Москвы рядом с круглосуточным магазином, расположенным на Зеленодольской улице.

Около полуночи между покупателем и тремя мужчинами, одетыми в милицейские бушлаты (на одном из них были также брюки форменного образца), произошла ссора, которая затем переросла в драку.

«Напавшие избили мужчину дубинками, после чего скрылись. От полученных травм потерпевший скончался на месте», – рассказал РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

На место происшествия выезжала оперативная группа в составе следователей Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве. Оперативники допускают, что разыскиваемые могли находиться в состоянии алкогольного опьянения.

Не исключено также, что участники преступления являются действующими сотрудниками милиции, находившимися не при исполнении служебных обязанностей, отмечает «Интерфакс».

Сведения о подозреваемых переданы всем автопатрулям и пешим нарядам округа. Ведется их поиск.

Напомним, что совсем недавно в Москве задержали мужчину с удостоверением сотрудника СКП, который открыл стрельбу в ночном клубе столицы.

Прибывшие на место ЧП сотрудники милиции установили, что мужчина стрелял из травматического пистолета, пострадали два гражданина Азербайджана.

Сам стрелявший попытался скрыться на автомобиле BMW-Х5, однако вскоре был задержан на Волгоградском проспекте.

«Задержанный мужчина имел при себе водительское удостоверение на имя Дмитрия Шершнева 1979 года рождения, а также служебное удостоверение следователя ГСУ Следственного комитета при прокуратуре РФ на это же имя с явными признаками подделки», – рассказали в пресс-службе СКП, заверив, что в органах такой следователь никогда не работал. Сообщается, что у задержанного также были обнаружены документы на автомобиль BMW-X5, принадлежащий жителю Московской области.

..............