Борис Акимов Борис Акимов Война полов

Несмотря на декларацию традиционных ценностей, Россия в тройке мировых лидеров по количеству разводов. Безответственность и инфантильность современных мужчин и женщин? Экзистенциальная запутанность в смыслах брака? Да, но есть и еще один фактор. Мужчины и женщины находятся в состоянии военных действий.

10 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук Куба не сдастся

Кубинской власти не привыкать к разговорам про ее скорый конец. Кубу хоронят 65 лет кряду, начиная с 1959 года. Америка перешла к политике военного террора, без оглядки на давно не существующее международное право. Куба действительно оказалась в тяжелом положении, которое можно без натяжек назвать критическим. Но Куба не сдастся.

0 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Иран может стать для Америки хуже Вьетнама

29 марта 1973 года США вывели свои войска из Вьетнама. После этого падение южной части разъединенной страны и победа коммунистического Севера были делом времени. Вьетнам стал самой психологически тяжелой войной для Штатов за весь ХХ век. Сможет ли Иран стать для них еще сложнее?

10 комментариев
24 ноября 2009, 08:51 • Общество

Розыск по бушлату

В Москве забили насмерть покупателя магазина

Tекст: Оксана Бойко

Очередное ЧП, поставившее под сомнение честь столичных милиционеров, произошло на юго-востоке Москвы. Трое неизвестных в форме во время драки забили насмерть мужчину. По словам очевидцев, люди в милицейских бушлатах были вооружены дубинками и, вероятно, находились в состоянии алкогольного опьянения. С места происшествия нападавшие скрылись, ведется их розыск. В органах не исключают, что участники преступления могут быть действующими сотрудниками ГУВД.

События разворачивались на юго-востоке Москвы рядом с круглосуточным магазином, расположенным на Зеленодольской улице.

Около полуночи между покупателем и тремя мужчинами, одетыми в милицейские бушлаты (на одном из них были также брюки форменного образца), произошла ссора, которая затем переросла в драку.

«Напавшие избили мужчину дубинками, после чего скрылись. От полученных травм потерпевший скончался на месте», – рассказал РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

На место происшествия выезжала оперативная группа в составе следователей Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве. Оперативники допускают, что разыскиваемые могли находиться в состоянии алкогольного опьянения.

Не исключено также, что участники преступления являются действующими сотрудниками милиции, находившимися не при исполнении служебных обязанностей, отмечает «Интерфакс».

Сведения о подозреваемых переданы всем автопатрулям и пешим нарядам округа. Ведется их поиск.

Напомним, что совсем недавно в Москве задержали мужчину с удостоверением сотрудника СКП, который открыл стрельбу в ночном клубе столицы.

Прибывшие на место ЧП сотрудники милиции установили, что мужчина стрелял из травматического пистолета, пострадали два гражданина Азербайджана.

Сам стрелявший попытался скрыться на автомобиле BMW-Х5, однако вскоре был задержан на Волгоградском проспекте.

«Задержанный мужчина имел при себе водительское удостоверение на имя Дмитрия Шершнева 1979 года рождения, а также служебное удостоверение следователя ГСУ Следственного комитета при прокуратуре РФ на это же имя с явными признаками подделки», – рассказали в пресс-службе СКП, заверив, что в органах такой следователь никогда не работал. Сообщается, что у задержанного также были обнаружены документы на автомобиль BMW-X5, принадлежащий жителю Московской области.