Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
21 октября 2009, 18:02 • Общество

«Наш боевой товарищ погиб»

Милиционер погиб, спасая 80-летнюю женщину

«Наш боевой товарищ погиб»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Двое боевиков уничтожены в селе Гойты Урус-Мартановского района Чечни – таков итог масштабной спецоперации, проводившейся в республике в среду. Двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения, один погиб. Министр внутренних дел Чечни уже заявил, что милиционер отдал свою жизнь, пытаясь спасти другого человека. Личность одного из боевиков установлена.

«Только что завершилась спецоперация по блокированию и уничтожению участников незаконных вооруженных формирований. Она проводилась на улице Советской, где в одном из жилых домов были блокированы боевики», − приводит «Интерфакс» слова министра внутренних дел МВД РФ по Чечне Руслана Алханова.

Милиционеры пытались вытащить из дома женщину, и при ее эвакуации бандиты открыли огонь по милиционерам

Глава ведомства отчитался, что в ходе спецоперации, проводившейся в селе Гойты Урус-Мартановского района республики, уничтожены два боевика. Личность одного из них установлена − это житель Шатойского района Абдулл Джумаев.

Со стороны правоохранительных органов также есть потери – один человек погиб, двое ранены.

«К сожалению, один наш боевой товарищ погиб. Это сотрудник полка управления вневедомственной охраны МВД РФ по ЧР», − сообщил Алханов, уточнив, что сотрудник милиции погиб, спасая из занятого боевиками дома престарелую женщину.

Спецоперация, в которой принимали участие бойцы ОМОНа управления вневедомственной охраны, а также военнослужащие батальона внутренних войск МВД РФ «Север», началась днем.

«Была получена оперативная информация о том, что в одном из частных домов по улице Советской селения Гойты укрываются участники незаконных вооруженных формирований. Дом был блокирован, и начата спецоперация по их нейтрализации», − рассказал РИА «Новости» представитель пресс-службы МВД по Чечне.

По его словам, сотрудники милиции узнали о том, что в доме находится 80-летняя женщина, которая не передвигается. Милиционеры пытались вытащить из дома женщину, и при ее эвакуации бандиты открыли огонь по милиционерам.

Сама женщина не пострадала, ее удалось вывести из-под огня.

Напомним, что в понедельник в селе Гойты неизвестные заминировали и обстреляли дом милиционера.

«Неизвестные лица на улице Кагерманова в Гойтах обстреляли из автоматического оружия дом сотрудника патрульно-постовой службы милиции, при этом никто не пострадал», − сообщил РИА «Новости» представитель Следственного управления СКП РФ по Чечне.

Жилое строение получило незначительные повреждения: оперативники обнаружили на одной из стен пулевые отверстия, с места происшествия были изъяты 11 гильз калибра 7,62 миллиметра.

А позднее, около 7.30, милиционер обнаружил взрывное устройство на тротуаре напротив ворот своего дома. Импровизированная бомба состояла из минометного снаряда калибра 82 миллиметра с выведенными проводами и мобильным телефоном. Взрывотехникам удалось ее обезвредить.

По факту возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК РФ: 317 («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»), 222 («незаконный оборот оружия»), 223 («незаконное изготовление взрывчатки») и 167 («умышленное повреждение имущества»).

..............