Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
10 сентября 2009, 11:58 • Общество

«В рядах боевиков царит паника»

Боевик: В бандформированиях Чечни царит паника

«В рядах боевиков царит паника»
@ Reuters

Tекст: Дмитрий Усов

Первый за долгое время член незаконных вооруженных формирований, скрывающихся в горах Северного Кавказа, сдался в четверг милиционерам. Молодой человек, по его словам, думал, что, перейдя на сторону боевиков, совершает джихад. В итоге он понял, что выбрал неправильный путь, и решил сдаться. Он уверяет, что сейчас в рядах боевиков царит паника, им не хватает продовольствия и боеприпасов. А бежать экс-террористу помогло то, что его отправили собирать дрова.

В Чечне впервые за последнее время из рядов незаконных вооруженных формирований (НВФ) удалось бежать действующему боевику, который выступил в четверг в эфире местного телеканала, передает «Интерфакс».

В Ленинский районный отдел Грозного явился житель населенного пункта Ведено, который, как он утверждает, накануне утром под предлогом собирания дров в горах Веденского района в лесу отошел в сторону и после этого, рискуя подорваться на минах или наткнуться на засады, устроенные правоохранительными органами, в течение всего дня добирался в город.

19-летний боевик признался, что он «думал, что совершает джихад, уходя в ряды НВФ». «Теперь я твердо уверен в том, что это не был правильный путь. Нам говорили, что нужно убивать милиционеров независимо от того, участвуют они в операциях или нет», – отметил он.

По словам молодого человека, в настоящий момент в рядах членов НВФ царит паника в связи с непрекращающимися спецоперациями. Так, у террористов нет возможности подвезти продукты, хотя уже подошло время запасаться на зиму, нет возможности оборудовать базы, оружие изношенное, не хватает боеприпасов.

Отметим, что слова экс-боевика не первое свидетельство того, что в рядах северокавказских боевиков не все идет хорошо. В частности, еще во время проведения спецоперации на границе Ингушетии и Чечни в мае 2009 года министр внутренних дел по Чечне генерал Руслан Алханов заявил, что федеральными силами перекрыты каналы поставок продовольствия для боевиков.

«В ходе совместной спецоперации в приграничном секторе уничтожены 22 участника бандподполья, ликвидированы десятки баз боевиков, тайники с оружием и боеприпасами», – сказал тогда министр.

«Они не могут пополнять запасы продовольствия, дезориентированы и мечутся в разные стороны, что подтверждается радиоперехватами их переговоров. Спецоперация будет продолжена до полного уничтожения членов бандгрупп как на территории Ингушетии, так и в Чечне», – пообещал Алханов.

..............