Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

3 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
13 октября 2009, 16:22 • Общество

Взрыв для банкиров

В Подмосковье взорвали банкиров

Взрыв для банкиров
@ Михаил Стецовский/ВЗГЛЯД

Tекст: Роман Ошаров

Взрыв прогремел в ночь на вторник во дворе дома руководителя коммерческого банка «Русский финансовый альянс» в подмосковной Апрелевке. В результате пострадали два человека − председатель совета директоров и председатель правления коммерческой организации. Подробности инцидента до сих пор не разглашаются, на месте работают следователи и сотрудники правоохранительных органов. Вопрос о возбуждении уголовного дела также пока не решен.

В подмосковной Апрелевке в ночь с понедельника на вторник на территории частного коттеджа произошел взрыв, рассказал газете ВЗГЛЯД источник в правоохранительных органах.

Источник отметил, что в результате взрыва пострадали два человека: председатель совета директоров коммерческого банка «Русский финансовый альянс», 44-летний Олег Ашмарин и председатель правления того же банка, гражданская супруга Ашмарина, 39-летняя Ирина Сидорова. Они получили незначительные ранения.

Инцидент произошел около полуночи, когда к коттеджу, расположенному на Волочаевской улице, на автомобиле Toyota Land Cruiser подъехали банкиры, сообщает «Интерфакс». С пульта дистанционного управления они открыли въездные ворота, загнали автомобиль на территорию коттеджа и вышли из машины. В этот момент раздался сильный взрыв. По данным источника, бизнесмены получили незначительные травмы и ссадины.

В Следственном управлении Следственного комитета (СКП) по Московской области от комментариев по данному поводу отказались, заявив, что на месте до сих пор работают эксперты, а вопрос о возбуждении уголовного дела решается.

Согласно информации на официальном сайтe банка, ОАО АКБ «РФА» предоставляет широкий спектр банковских услуг корпоративным клиентам, в том числе и гибкие схемы кредитования, индивидуальные условия для VIP-клиентов и другие. Ранее банк назывался ОАО АКБ «КомМАПОэМБанк Менеджер». В мае 2007 года название было изменено в связи с кадровыми перестановками в компании.

Еще раньше Олег Ашмарин и Ирина Сидорова занимали посты первого заместителя председателя правления и заместителя председателя правления акционерного коммерческого банка «Союзобщемашбанк». В декабре 2008 года Агентство по страхованию вкладов подало к банку иск в Московский арбитражный суд на сумму более 1 млрд рублей.

..............