Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
2 декабря 2008, 13:17 • Общество

Милиционер убил подростков

Милиционер насмерть сбил двух подростков

Милиционер убил подростков
@ Гульнара Хаматова/ВЗГЛЯД

Tекст: Оксана Бойко

ДТП произошло в селе Тищенское Ставропольского края. В ночь на понедельник сотрудник вневедомственной охраны милиции Изобильненского района, находясь за рулем собственного автомобиля, сбил пятерых подростков. Один из пострадавших скончался на месте, еще один молодой человек позднее умер в больнице. Следователи выясняют подробности ЧП. Вопрос о возбуждении уголовного дела пока не решен.

В момент аварии 16-летние подростки находились на обочине поселковой дороги. Водитель «девятки», двигавшейся с большой скоростью, не справился с управлением и сбил подростков. Позже следствие установило, что за рулем ВАЗ-21009 находился сотрудник вневедомственной охраны милиции Изобильненского района.

«От удара один из подростков скончался на месте, другой позже умер в больнице. Остальные получили травмы различной степени тяжести», – сообщили «Интерфаксу» в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Ставропольскому краю.

Изобильненский межрайонный следственный отдел выясняет подробности случившегося:

«В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – сообщили в управлении СКП.

Напомним, неделю назад аналогичное ЧП произошло в Оренбургской области. «В райцентре Акбулак милиционер превысил скоростной режим и на одном из перекрестков сбил двух пешеходов – 16-летних учащихся местного лицея. Одна из девушек погибла», – сообщил представитель следственного управления СКП РФ по региону.

Уголовное дело было возбуждено по ст. 264 УК РФ («нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Максимальный срок наказания, предусмотренный этой статьей, – пять лет тюрьмы.

Отметим, что в Москве расследовать ДТП с участием милиционеров в скором времени будет специализированная группа при ГАИ.

Необходимость создания нового подразделения руководство ГИБДД объясняет резким увеличением числа аварий с участием водителей-милиционеров.

Сотрудники службы безопасности и отделов по личному составу обещают тщательно расследовать все должностные инциденты – с участием как служебных, так и личных авто. Правозащитники осознают, что это ответная мера на призыв бороться с коррупцией, но говорят, что вряд ли она будет эффективной.

«Спецгруппа должна быть закреплена не за милицией и не за ГАИ, чтобы не получалось, что свои судят своих же. Такой отдел целесообразно создать при Следственном комитете», – заявил газете ВЗГЛЯД вице-председатель Движения автомобилистов Леонид Ольшанский.

..............