Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
24 июля 2006, 09:16 • Общество

«Мисс Вселенная»

Названа «Мисс Вселенная - 2006» (ФОТО)

«Мисс Вселенная»

Tекст: Кирилл Комаров

Корона «Мисс Вселенная - 2006» отправляется в Пуэрто-Рико – представительница этой страны Зулейка Ривера Мендоза стала самой красивой девушкой Вселенной этого года. Однако на итоговой пресс-конференции на виду у сотен телекамер с новоявленной «Мисс Вселенной», которая достойно прошла все этапы конкурса, произошел конфуз.

Во время пресс-конференции по итогам конкурса выигравшая титул «Мисс Вселенная - 2006» Зулейка Ривера Мендоза упала в обморок, ее пришлось нести со сцены.

Не попала на конкурс

В финальном интервью представительнице Пуэрто-Рико Зулейке Ривере Мендозе задали вопрос о том, почему она хочет стать актрисой

Представляющая Россию Анна Литвинова после первого финального раунда, в ходе которого девушки прошли по сцене в купальниках, выбыла из борьбы.

Ранее предполагалась, что Россию на конкурсе «Мисс Вселенная» должна была представлять «Вице-мисс Россия – 2005» Алла Третьякова из Омска. Однако в мае она вышла замуж, что категорически запрещено правилами соревнования.

Не попала на конкурс и «Мисс Россия – 2005» Александра Ивановская - не проходит по возрасту: ей всего 16 лет, тогда как в соревнованиях на звание «Мисс Вселенная» участвуют девушки не младше 18 лет.

В итоге жюри остановило свой выбор на Анне Литвиновой. Она уроженка Новокузнецка, выпускница Кузбасской государственной педагогической академии. По образованию – лингвист. Свободно владеет английским и французским языками. Является обладательницей титулов «Мисс Кузбасс – 2003», I вице-мисс «Сибирь-2003», а также вошла в состав финальной пятерки на конкурсе «Мисс Россия – 2003».

В Лос-Анджелес, где минувшим вечером (в Москве – утро понедельника) завершился конкурс, Анна Литвинова улетала 7 июля. «Я очень хочу победить, - призналась она перед вылетом. - Но если не займу первого места, то не расстроюсь, главное ведь не победа, а участие». Однако пообещала представить Россию достойно.

Не обошлось и без скандала

Победительницей стала пуэрториканка Зулейка Ривера Мендоза
Победительницей стала пуэрториканка Зулейка Ривера Мендоза
Шоу началось с того, что каждая из 86 участниц в стилизованном национальном костюме своей страны выходила на сцену и представлялась публике. Для Анны Литвиновой национальный костюм – боярский сарафан – сшили модельеры из родного для нее Новокузнецка. Этот костюм весил около 6 килограммов и мог менять цвет.

Кстати, в этой части программы конкурса не обошлось и без скандала. Например, представительница Израиля Анастасия Энтина отказалась фотографироваться с участницей из Ливана - Габриэль Бу-Рахад. Как передает Первый канал, Анастасия родом с Украины, живет с родителями в Хайфе - том самом городе, который постоянно подвергается обстрелам со стороны боевиков «Хезболлаха». К тому же всего 3 месяца назад она демобилизовалась из армии, и теперь переживает за своих бывших коллег.

Из 86 участниц конкурса в финал вышли только 20, в том числе и Литвинова. В финальную двадцатку, кроме россиянки, вошли представительницы Украины, Пуэрто-Рико, Дании, Швейцарии, Колумбии, Эфиопии, Канады, Японии, Бразилии, Швеции, Тринидад и Тобаго, Таиланда, Боливии, Венгрии, США, Парагвая, Индии, Аргентины и Мексики.

В финале Анна проиграла. Как передает РИА «Новости», после первого тура, в ходе которого конкурсантки прошли по подиуму в купальниках, жюри оценило красоту девушек и отобрало десятерых, которые продолжают борьбу. В их число российская красавица не попала. Соревнования продолжили представительницы Канады, Тринидад и Тобаго, Боливии, Японии, Пуэрто-Рико, США, Швейцарии, Мексики, Колумбии и Парагвая.

В финальном конкурсе-интервью встретились представительницы Швейцарии, Парагвая, Японии, США и Пуэрто-Рико. В итоге победительницей стала пуэрториканка Зулейка Ривера Мендоза. Второе место в конкурсе заняла представительница Японии, третье - Швейцарии.

Победительница получила из рук обладательницы титула «Мисс Вселенная - 2005» канадки российского происхождения Натальи Глебовой роскошную диадему из бриллиантов и жемчуга стоимостью 250 тыс. долларов.

Во время пресс-конференции по итогам конкурса выигравшая титул «Мисс Вселенная - 2006» Зулейка Ривера Мендоза упала в обморок, ее пришлось нести со сцены, передает Reuters. «Здесь очень жарко. У нее тесное платье, вы видели, оно все расшитое и тяжелое», - сообщили организаторы конкурса.

Это уже не первая победа представительницы Пуэрто-Рико в конкурсе «Мисс Вселенная» - в 2001 году обладательницей этого титула стала Денис Киноньес. Конкурс тогда проходил в родном городе конкурсантки.

На конкурсе «Мисс Вселенная - 2006» были также объявлены и победительницы в различных номинациях. Так, по результатам интернет-голосования, титул «Мисс Фотогеничность» присвоен представительнице Филиппин Лии Андреа Рамос.

Звание «Мисс Конгениальность» досталось представительнице Ганы Анжеле Азаре - за нее голосовали все 86 участниц конкурса красоты. А в номинации «Лучший национальный костюм» победила японка Курара Чибана.

В финальном интервью представительнице Пуэрто-Рико Зулейке Ривере Мендозе задали вопрос о том, почему она хочет стать актрисой. Девушка объяснила свое желание тем, что «у представителей актерской профессии есть возможность вкладывать сердце в воплощение образов других людей».

Традиционно в обязанности «Мисс Вселенной» входит благотворительная деятельность. Например, Наталья Глебова весь год в качестве посла доброй воли занималась привлечением внимания общественности к борьбе со СПИДом в мире.

Она принимала участие в различных мероприятиях, в том числе в проводившейся в ЮАР акции, в ходе которой она публично сдала анализ крови на наличие ВИЧ-инфекции.

В нынешнем году конкурс «Мисс Вселенная» вновь вернулся туда, где начинался: в 1952 году он прошел в городе Лонг-Бич, также расположенном в штате Калифорния. Победительницей тогда стала представительница Финляндии.

Последний раз финал «Мисс Вселенной» проводился в США в 1998 году - на Гавайских островах, в Гонолулу. В прошлом году самую красивую девушку Вселенной выбирали в Бангкоке.

..............