Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
28 апреля 2006, 00:05 • Общество

Девушка Москвы

Выбрали самую красивую девушку Москвы (фото)

Девушка Москвы
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Кирилл Комаров

Самой красивой девушкой Москвы стала 19-летняя студентка второго курса Юридической академии Александра Мазур – именно ей достался главный приз – корона «Мисс Москва – 2006» (шедевр русского ювелирного мастерства, изготовленная из серебра с позолотой и украшенная полудрагоценными камнями) и чек на 120 тыс. рублей.

Конкурс «Мисс Москва – 2006» начинался с сообщений в журналах и газетах о приеме участниц на кастинг. После нескольких отборочных туров на московскую корону претендовали 20 девушек.

За богатого замуж не хочу. Лучше за простого, но перспективного парня», - призналась «Мисс Москва

Самой юной участнице конкурса – Екатерине Карповой – 13 лет. На подиум она пришла после уроков со своим классным руководителем. «Сегодня моя классная руководительница будет на конкурсе. Она тоже за меня очень рада», – рассказала Катя в интервью телеканалу «Россия».

На конкурсе девушки раскрывают все свои таланты. У Натальи Трофимовой способности к восточным танцам. Она шесть лет занимается в танцевальной студии. Другая красавица, Инна Бабичева, берет голосом. Кстати, как передают «Вести», из-за конкурса она едва не поругалась со своим молодым человеком. Сошлись на том, что парень тоже выйдет на сцену вместе с Инной. «Я предложила ему играть на гитаре вместе со мной. Он согласился, и теперь он очень хорошо к этому относится», – рассказала она.

Из 20 девушек в финал вышли всего пять. Переходящая корона на этот раз досталась 19-летней студентке Юридической академии Александре Мазур (рост 175 см, 89-65-92).

Саша – пятый по счету ребенок в семье, а всего у нее 9 братьев и сестер. Несмотря на учебу в Юридической академии, становиться юристом Александра не планирует. «Хотелось бы получить юридическое образование. А насчет работы... Мечтаю о телевидении, вести там какую-нибудь детскую передачу. Кажется, мое место в жизни – рядом с маленькими детьми», – рассказала она «Комсомольской правде». Учитывая количество детей в семье Александры, она «привыкла всегда быть среди маленьких».

«Мисс Москва» призналась, что молодого человека у нее нет. «Я пока в поиске», – говорит она. И добавляет: «За богатого замуж не хочу. Лучше за простого, но перспективного парня. Чтобы не очень ленивый был и не лежал целыми днями на диване. Чтобы у него цель в жизни была».

От победы у новой королевы голова буквально пошла кругом – даже корона то и дело съезжала набок. Победительница получает 120 тыс. рублей и аксессуары. «Мне кажется, что я попала в сказку. Для меня это очень неожиданно, я очень удивлена. Очень переживаю», – говорит «Мисс Москва – 2006».

Впоследствии «Мисс Москва» примет участие в конкурсе «Краса России», победительница которого в свою очередь представит Россию на конкурсе «Мисс Мира». Правда, за 11 лет существования конкурса «Мисс Москва» москвичка еще ни разу не побеждала на «Красе России».

Напомним, на прошедшем в декабре конкурсе «Мисс Мира – 2005» Россию представляла «Краса России – 2005» – студентка Юлия Иванова из Новосибирска. Но даже несмотря на то что победить Юлия не смогла, дойдя только до полуфинала, титул «Фигура мира» она получила.

Победительницей прошлого конкурса «Мисс Москва», который прошел в 2004 году, стала уроженка Молдавии 20-летняя Мария Матей. Она и вручала корону новой победительнице Александре Мазур.

В 2005 году конкурс не проводился. Как пояснили газете ВЗГЛЯД организаторы соревнования, «Мисс Москва – 2005» должны были выбрать в декабре, но перенесли на апрель. Кстати, сейчас Мария Матей вместе с Виолеттой Ставицкой (экс-солистка «Миража») поет в группе Risky-Voyage.

..............