Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
18 января 2006, 12:58 • Общество

«Газель» ушла под лед

«Газель» с пассажирами ушла под лед

«Газель» ушла под лед
@ Кадр НТВ

Tекст: Глеб Крымов

В Нижегородской области в 30–градусный мороз под лед ушла «Газель» с пассажирами. Погибли 6 человек. К этому времени водолазы достали со дна Оки тело одного из них. Спасателям удалось обнаружить и сам автомобиль, затонувший на глубине 4 м. По предварительным данным, инцидент произошел по вине водителя, пытавшегося сэкономить на переправе.

Работы по извлечению из воды тел погибших начались утром - в темное время суток водолазы не смогли опуститься на дно. Водолазные работы затруднены из-за сильных морозов, поскольку костюмы не рассчитаны на столь низкие температуры.

На месте съезда висят запрещающие знаки. Однако навстречу «Газели» двигались «Жигули» - лед не выдержал веса двух машин.

Водолазы аварийно-спасательного отряда МЧС по Нижегородской области достали со дна Оки тело одного из шести пассажиров автомобиля «Газель», провалившегося под лед в районе города Павлово в минувший вторник с 14 пассажирами. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс - службе областного управления МЧС, уточнив, что спасателям также удалось обнаружить и сам автомобиль, затонувший в 40 м от берега на глубине 4 м.

«Водолазы пытаются закрепить машину тросом. Одновременно специалисты аварийно - спасательной бригады прорубают во льду длинную полынью, по которой машину будут вытаскивать на берег лебедкой. Водолазам приходится часто сменять друг друга из-за низкой температуры воздуха и воды», - рассказал собеседник агентства. Они сообщили также, что на месте происшествия работают 10 единиц техники и более 30 человек личного состава МЧС и службы спасения.

Инцидент, повлекший гибель шести человек, произошел во вторник 17 января после 20:00 мск. Автомобиль «Газель» с 14 пассажирами следовал из город Ворсма в направлении Москвы. В районе города Павлова, водитель, не доехав 200 метров до действующего в зимнее время круглосуточного парома, обращая внимания на запретительный знак и снежный бруствер, насыпанный специально для запрета въезда, выехал на лед.

В 40 м от берега машина стала проваливаться под лед, при этом девять человек успели выбраться из салона и добежать до расположенного поблизости кафе. Медики «Скорой помощи» осмотрели пострадавших. «Госпитализация им не потребовалась», - отметили врачи.

Спастись удалось и водителю – жителю Ворсмы Константину Гродчанникову, 1966 года рождения, – который также выпрыгнул из машины до ее падения под лед. В настоящее время водитель задержан и допрашивается сотрудниками милиции. В результате провала автомобиля под лед погибли шесть человек: Валентин Кузнецов, Сергей Пименов, Денис Опарин, Вадим Королев, Наталья Кузнецова, Ольга Далматкина.

По уточненным данным, пассажиры затонувшей «Газели» направлялись из Ворсмы в Москву на заработки. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщил глава администрации Павловского района Дмитрий Куренков.

По его словам, главной причиной трагедии в Павлове стало желание водителя сэкономить на паромной переправе, стоимость которой составляет 100 рублей с автомобиля. По словам Куренкова, «Газель» незаконно переправлялась по пешему переходу через Оку.

Глава района особо подчеркнул, что на месте съезда висят запрещающие знаки. Куренков отметил, что лед треснул потому, что навстречу «Газели» двигались «Жигули» - лед не выдержал веса двух машин.

Напомним, что около года назад, в феврале, в Нижнем Новгороде с моста через реку Оку упало маршрутное такси «Газель». Тогда в результате падения погибли три человека. Как сообщили «Интерфаксу» в Главном управлении МЧС РФ региона, трагедия произошла на Мызинском мосту в Приокском районе города. Несмотря на то что лед выдержал вес автомобиля, и он не ушел под лед, выжить никому не удалось.

В микроавтобусе, упавшем с моста на лед, находились 45-летний водитель и два пассажира 45 и 47 лет. Погибли все трое: пассажиры и водитель. Прибывшие на место аварии спасатели извлекли погибших и доставили их в морг.

Сообщение о падении маршрутного такси поступило в единую службу спасения «01» от дежурного ГУВД в 17.50. По предварительной версии, причиной ДТП стала обледеневшая дорога. Кроме того, не исключено также, что водитель маршрутного такси находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает РИА «Новости».

..............