Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
4 июня 2010, 11:05 • Политика

С Меркель за компанию

Меркель нашла президента для Германии

С Меркель за компанию
@ Reuters

Tекст: Юлия Малышева

Правящая коалиция Германии выдвинула кандидатуру нового президента страны. Занять опустевшее кресло предложено заместителю канцлера Ангелы Меркель по Христианско-демократическому союзу Кристиану Вульфу, отрекомендованному ею в качестве «прекрасного федерального президента». Иного мнения придерживается оппозиция, стараниями которой фактически был смещен прежний глава государства.

Новым президентом Германии может стать заместитель председателя Христианско-демократического союза Кристиан Вульф, возглавляющий правительство Нижней Саксонии.

Оппозиция намерена выдвинуть альтернативного кандидата в президенты

Решение о выдвижении кандидатуры 50-летнего политика накануне приняла правящая коалиция вместе с Христианско-социальным союзом и Свободной демократической партией. «Он будет прекрасным федеральным президентом», – отрекомендовала своего заместителя по ХДС канцлер Ангела Меркель.

Место президента страны оказалось вакантным после того, как прежний глава государства Хорст Келер неожиданно для всех подал в отставку.

Свое решение политик принял после разразившегося скандала вокруг его высказываний о миссии немецких солдат в Афганистане. «Общество постепенно приходит к пониманию того, что такая страна, как Германия, с ее ориентацией на внешнюю торговлю и ее зависимостью от внешней торговли, должна знать, что в случае сомнений, чрезвычайной ситуации необходимыми являются и военные операции для того, чтобы обеспечить наши интересы», – дословно заявлял глава государства.

Оппозиция растолковала слова Келера как открытое оправдание ведения экономических войн. Предпринятые впоследствии попытки президента взять свои высказывания обратно лишь подхлестнули азарт его критиков.

«Я сожалею, что мои высказывания в отношении такого важного для нашей страны вопроса могли быть неправильно истолкованы», – вновь извинился Келер в понедельник, пояснив, что в сложившейся ситуации он не может оставаться на своем посту.

Спустя сутки после озвученного Келером решения журналисты стали гадать об имени его преемника. По слухам, кроме Вульфа, на этот пост претендовали председатель правительства земли Гессен Роланд Кох, министр образования Юрген Рюттгер, министр финансов Вольфганг Шойбл и министр труда и социальных дел Урсула фон дер Ляйен, называвшаяся одной из фавориток кампании.

Однако у членов ХДС, отмечает Dw-world, по поводу ее кандидатуры возникли серьезные разногласия: некоторые политики выразили мнение, что фон дер Ляйен недостаточно выразительна и красноречива для такой должности.

Официальные выборы президента состоятся в парламенте 30 июня, и с учетом имеющегося у «желто-черных» большинства голосов вопрос об избрании Вульфа можно считать решенным.

Тем не менее оппозиция в лице «зеленых» и социал-демократов намерена поставить на голосование кандидатуру своего претендента – 70-летнего экс-главу ведомства по архивам министерства госбезопасности ГДР Йоахима Гаука.

..............