Игорь Караулов Игорь Караулов В Израиле Макаревич впервые обрел родину

После начала СВО некоторые граждане ломанули из России в солнечный Израиль. Причина называлась такая: «не хотим жить в стране, воюющей с соседями». Теперь посмотрим счёт на табло: Израиль сравнял с землей сектор Газа, напал на Иран, бомбит Ливан. Всё это они, конечно же, осуждают? Как бы не так.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Россия никому ничего не должна

Отношение Москвы к тем, кто провозглашает сейчас свою победу на выборах в Армении, объясняется не стремлением удержать республику в своей орбите, а желанием напомнить о том, что Россия поступает так, как ей сейчас выгодно, а не так, как от нее ждут.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Пора дать засохнуть антирусским корням ленинизма

В ленинской трактовке идеи коммунизма есть одна бросающаяся в глаза черта – его антирусский характер. Ленин задолго до современных американских демократов продвигал фактически идею «позитивной дискриминации» (дискриминации, направленной против большинства).

140 комментариев
16 июля 2008, 19:18 • Политика

Центризбирком расчистил дорогу

Центризбирком сократил пресс-службы

Tекст: Юлия Малышева

В отсутствие федеральных выборов ЦИК занялся собственной реорганизацией. Начать было решено с управления пресс-службы, которую расформировали для экономии бюджета комиссии, и привлечения на работу молодых специалистов. Правда, как утверждают в ЦИКе, вынужденная реорганизация никак не отразится на работе со СМИ, и общаться с журналистами комиссия обещает не меньше, чем прежде.

В среду Центризбирком совершил маленькую революцию – закрыл управление пресс-службы и издательской деятельности.

Смысл реорганизации состоит исключительно в экономии фонда заработной платы

Соответствующие изменения одобрены членами комиссии и внесены в структуру и штатное расписание аппарата ЦИК.

Впрочем, закрытие не окончательно.

Как пояснил руководитель аппарата Алексей Адров, отныне функции, которые выполняло управление пресс-службы, будут распределены между двумя другими управлениями – автоматизированных технологий, обработки и анализа информации, а также управлением по вопросам государственной службы и кадров.

«В них будут созданы соответствующие отделы», – цитирует его слова РИА «Новости».

В частности, в управлении автоматизированных технологий будет образован редакционно-издательский отдел, в состав которого войдут восемь человек.

В управлении по вопросам госслужбы и кадров планируется организовать отдел обеспечения представительской деятельности ЦИК России из пяти человек.

По словам Адрова, подобные изменения помогут сократить пять «больших» и, соответственно, более высокооплачиваемых кадровых единиц до трех «малых», а значит, экономия будет налицо.

Всего численность аппарата Центризбиркома, согласно принятым изменениям, составит 234 человека. Как прокомментировал новшества председатель ЦИК Владимир Чуров, заодно нововведения откроют дорогу для устройства на работу студентов и выпускников с небольшим опытом работы.

«Мы создаем условия для приема на работу молодежи», – пояснил он.

При этом опасения журналистов, что закрытие пресс-службы повлечет за собой и закрытие самой комиссии от СМИ, оказались преувеличенными.

Тем более, что в последние месяцы функции пресс-службы по сути уже были переданы части сотрудников аппарата ЦИК, а заместитель начальника аппарата Виктория Галанина одновременно исполняла обязанности пресс-секретаря председателя комиссии.

«Поэтому для вас ничего не меняется», – сообщили газете ВЗГЛЯД в ЦИКе.

Сама Галанина также поспешила сообщить, что она, как и прежде, будет отвечать за работу со СМИ.

Одновременно она подтвердила, что смысл произведенной реорганизации состоит исключительно в экономии фонда заработной платы при одновременном создании вакансий для приема молодых специалистов.