Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
26 марта 2008, 16:16 • Политика

«Единая Россия» подвинет губернаторов

«Единая Россия» давит на губернаторов

«Единая Россия» подвинет губернаторов
@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Юлия Малышева

«Единая Россия» намерена изменить свою кадровую политику в регионах. Как полагают единороссы, губернаторы, депутаты Госдумы и сенаторы, возглавляющие региональные ячейки партии, не уделяют этой работе должного внимания. Правда, повального смещения представителей власти с руководящих партийных постов пока не предвидится, а новое требование будет носить рекомендательный характер. Тем не менее первые шаги уже сделаны.

«Единая Россия» решила пересмотреть свою кадровую политику в регионах.

Мы исходим из того, что работа в регионах должна вестись на постоянной основе, а не факультативно

Отныне губернаторы, сенаторы и депутаты Госдумы могут перестать возглавлять региональные ячейки партии.

Решение об этом было принято на последнем заседании Центрального исполнительного комитета партии.

Как сообщил РИА «Новости» член генерального совета «Единой России», председатель Комитета Госдумы по вопросам местного самоуправления Вячеслав Тимченко, пока решение ЦИКа будет носить лишь рекомендательных характер.

«Сегодня центр тяжести переносится на работу в регионы. Тяжело совмещать работу на уровне федерального собрания – в Совете Федерации или Государственной думе – с работой в регионе. Это не жесткое, обязательное требование, это рекомендация, и в каждом отдельном случае вопрос о руководстве региональным отделением будет решаться индивидуально», – отметил депутат.

Что касается губернаторов, то их устранение от партработы, улучшит имидж партии.

«По моему мнению, имеет смысл не совмещать должность губернатора с партийной должностью, чтобы не вызывать дополнительные обвинения со стороны оппозиции, со стороны наших оппонентов, что мы в работе используем административный ресурс», – полагает Тимченко.

Хотя новое требование носит лишь рекомендательный характер, не исключено, что в будущем с мест руководителей региональными ячейками уйдут все представители исполнительной и законодательной власти.

Первые перестановки уже начались – от должностей секретарей республиканских политсоветов освобождены глава Чечни Рамзан Кадыров, президент Ингушетии Мурат Зязиков и депутат Госдумы Александр Чухраев, возглавлявший отделение партии в Курской области.

Остальные региональные руководители от власти пока остаются при своих партийных должностях.

«Что касается других регионов – всему свое время. Там, где есть кандидаты, готовые возложить на себя эти обязанности, мы проведем ротацию по мере необходимости», – сообщил газете ВЗГЛЯД председатель центрального исполкома партии Андрей Воробьев.

По его словам, возможные кадровые изменения продиктованы исключительно потребностями эффективной работы региональных отделений.

«Мы исходим из того, что работа в регионах должна вестись на постоянной основе, а не факультативно. Например, если человек работает в парламенте, он постоянно находится в Москве и не может уделять достаточного времени региональной организации», – отметит Воробьев.

Впрочем, как добавил Тимченко, сложение полномочий вовсе не будет означать того, что региональные руководители отойдут от партийных дел.

По словам депутата, все они продолжат работу по выполнению партийных задач.

..............