Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

8 комментариев
25 декабря 2007, 18:49 • Политика

Ярославский воевода

Избран губернатор Ярославля

Ярославский воевода
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Юлия Малышева

Дума Ярославской области во вторник утвердила кандидатуру бывшего замполпреда в Уральском федеральном округе Сергея Вахрукова на должность губернатора. Новоиспеченный глава региона тут же пообещал решить все проблемы региона и работать много и честно. В первую очередь новый губернатор планирует провести ревизию и увеличить доходы областного бюджета в полтора раза. Во вторую – с размахом отпраздновать 1000-летие Ярославля.

Депутаты Ярославской областной думы утвердили нового главу региона. Им стал исполнявший обязанности губернатора Ярославской области Сергей Вахруков, ушедший на эту должность с поста заместителя полпреда в Уральском федеральном округе.

В 1999 году он уже баллотировался на пост главы областной администрации, но выборы проиграл

«По совместной работе в администрации президента РФ я знаю Сергея Алексеевича только с положительной стороны как очень ответственного, грамотного специалиста, исполнительного, делового, нацеленного на достижение конкретного результата и при этом творчески подходящего к работе человека», – рекомендовал Вахрукова областным депутатам полпред президента в ЦФО Георгий Полтавченко.

Региональные парламентарии лестному отзыву полпреда поверили и без дискуссий утвердили Вахрукова на пост губернатора региона.

Сам новоиспеченный губернатор поспешил заверить депутатов, что они не ошиблись в своем выборе. «Как любые выборы всегда начинаются с обещаний, и сегодняшние выборы я бы хотел начать с обещаний – обещаю депутатам области, что буду работать много, честно, постараюсь в ближайшее время своим трудом завоевать доверие жителей Ярославской области», – пообещал Сергей Вахруков.

В первую очередь новоиспеченный глава региона намерен провести ревизию бюджетных расходов, а доходы существенно увеличить. Но не сразу, а через два года. «Есть все возможности, чтобы в ближайшие два года увеличить доходы минимум в полтора раза», – заверил он парламентариев.

Во вторую – начать подготовку к празднованию 1000-летия Ярославля. Хотя юбилей города будет отмечаться лишь через три года, готовиться решено прямо сейчас.

«Нужно постараться, чтобы 1000-летие Ярославля, которое будет отмечаться в 2010 году, стало праздником федерального значения, сосредоточить финансовые средства бюджетов и инвесторов на реализации мероприятий, включенных в план подготовки к празднику», – подчеркнул Вахруков.

После торжественных обещаний губернатор произнес не менее торжественную клятву на собственной инаугурации, состоявшейся в тот же день.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, место губернатора Ярославской области оказалось вакантным после выборов в Госдуму. Экс-губернатор Анатолий Лисицын, возглавлявший предвыборный список «Единой России» по области, решил не отказываться от места депутата.

В качестве преемника Лисицына президент России Владимир Путин предложил кандидатуру Вахрукова и назначил последнего исполняющим обязанности губернатора.

Сергей Вахруков в Ярославской области лицо известное. Он родился в Рыбинске, там же окончил Авиационный технологический институт. Политическую карьеру начал во второй половине 80-х. Был секретарем Рыбинского райкома и Ярославского обкома ВЛКСМ, в 1991–1996 годах занимал должность заместителя губернатора.

Был избран депутатом и председателем областной думы. В 1999 году баллотировался на пост главы администрации Ярославской области, но выборы проиграл.

Последние 8 лет Сергей Вахруков работал заместителем полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе, и его кандидатуру прочили на губернаторство в Тюменской и Челябинской областях.

..............