Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети застревают в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

22 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

5 комментариев
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

3 комментария
8 февраля 2008, 13:50 • Политика

Путин выступил перед Госсоветом

Путин рассказал о стратегии развития России

Путин выступил перед Госсоветом
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Отдел политики

В пятницу в Георгиевском зале Кремля в рамках заседания Государственного совета России в расширенном составе президент Владимир Путин подвел промежуточные итоги своей работы на посту главы государства. Перечислив основные экономические достижения России, Путин констатировал, что с политическим бесправием народа покончено, и пообещал, что рано или поздно Россия станет самой привлекательной для жизни страной.

Президент РФ Владимир Путин провел сегодня в Кремле заседание Государственного совета России в расширенном составе, в рамках которого выступил с развернутым обращением.

Путин подчеркнул, что с политическим бесправием народа в России покончено

Вице-премьер Сергей Нарышкин, анонсируя его выступление, заявил, что речь, в частности, пойдет о концепции стратегии долгосрочного развития России до 2020 года, работу над которой завершает правительство.

Свое выступление Путин начал с перечисления экономических успехов России за последние годы.

В частности, Путин сообщил, что российская экономика за 8 последних лет существенно превзошла показатели конца 1990-х годов и вошла в семерку ведущих экономик мира.

«За 8 лет накопленные иностранные инвестиции в экономику России выросли в 7 раз. В предыдущий период чистый отток капитала ежегодно составлял 10, 15, 20, а то и 25 млрд долларов»,– отметил президент России.

В то время как в 2007 году был отмечен абсолютный рекорд по притоку капитала, который составил 82,3 млрд долларов. Всего же капитализация российского рынка за 8 лет выросла в 22 раза.

Объем ВВП РФ в 2007 году достиг 1 трлн 330 млрд рублей. По этому показателю Россия опередила Мексику, Бразилию и Южную Корею.

Президент привел и некоторые другие экономические показатели развития страны за последние годы, в частности повышение реальных доходов населения.

По словам Путина, он прекрасно знает о росте цен и инфляции, но, тем не менее, реальные доходы населения увеличились в 2,5 раза, выросли пенсии. «Вернулась уверенность, что жизнь и дальше будет меняться к лучшему», – цитирует главу государства РИА «Новости».

В конечном итоге, Россия должна стать самой привлекательной страной в мире для проживания. «Уверен, мы сможем это сделать», – подчеркнул Путин.

При этом президент добавил, что с политическим бесправием народа в России покончено.

«Нам удалось уйти от практики принятия решений под диктовку монополий, олигархических групп, медиамагнатов, оголтелых популистов», – пояснил президент, напомнив, что раньше вопросы, касающиеся миллионов жителей страны, решались в интересах небольших групп.

России удалось преодолеть и сепаратизм регионов. По словам президента, 8 лет назад некоторые регионы позиционировали себя как суверенные государства, «ассоциированные с Российской Федерацией».

«Можно было являться гражданином субъекта Федерации, не являясь гражданином России», – отметил Путин.

«Сепаратизм отступил, а терроризму... нанесены решающие, сокрушительные удары», – подытожил президент.

Подводя итоги своего президентства, Путин поблагодарил всех граждан России за сплоченность и поддержку, которую они оказывали во время его правления.

«Хотел бы поблагодарить еще раз тех, кто оказывал поддержку. Я видел ее и чувствовал и без нее не смог бы ничего сделать», – сказал Путин.