Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
29 декабря 2007, 15:49 • Политика

Кандидаты на иждивении

ЦИК раскрыл доходы кандидатов

Кандидаты на иждивении
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Юлия Малышева

Центризбирком огласил доходы двух зарегистрированных кандидатов в президенты страны. Как оказалось, лидер ЛДПР Владимир Жириновский живет богаче главного коммуниста страны Геннадия Зюганова. Впрочем, ненамного. Сводить концы с концами лидеру ЛДПР помогает его весьма и весьма обеспеченная супруга. А вот доходы еще одного кандидата Бориса Немцова так и останутся тайной: «правого» окончательно сняли с выборов по его личной просьбе.

Центризбирком РФ раскрыл информацию об официальных доходах двух зарегистрированных кандидатов на пост президента России. Доходы эти оказались довольно скромными.

Она имеет в собственности 8 квартир в Москве, пять дач и земельный участок площадью более 1000 квадратных метров

Так, лидер ЛДПР Владимир Жириновский смог заработать за 4 года 3 млн 640 тыс. рублей. То есть ежемесячный доход депутата составил чуть более 70 тыс. рублей.

При этом на личный автомобиль денег у кандидата не хватило. Как и на хорошую жилплощадь.

Согласно официальным данным, Владимир Вольфович имеет в собственности скромную квартиру в Москве площадью 53 квадратных метра и 245 тыс. рублей на банковских счетах.

Однако вести безбедное существование политику помогает его супруга. Госпожа Лебедева трудилась куда успешней мужа и за четыре года заработала почти 15 млн рублей, скопив на банковских счетах почти 2,5 млн.

Обладает Лебедева и собственным небольшим автопарком: три легковых автомобиля ГАЗ, два грузовика ГАЗ-233011 2003 года выпуска и ГАЗ-330232 2004 года выпуска, а кроме них – один новенький Nissan Teana.

Жилищных проблем у супруги Жириновского также не наблюдается.

Она имеет в собственности два нежилых помещения и 8 квартир в Москве (три из них площадью более 300 квадратных метров каждая, а две – более 400 квадратных метров), пять дач и земельный участок площадью более 1000 квадратных метров в Подмосковье.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов оказался еще беднее своего коллеги по Госдуме. За четыре года он заработал всего 2 млн 445 тыс. рублей, а располагает только одной дачей в Подмосковье. Даже собственной машины у главного коммуниста страны нет.

Семья Зюгановых ютится в общей квартире площадью 167 квадратных метров, а на банковских счетах главы семейства лежит 152 тыс. рублей. Доходы супруги коммуниста, являющейся пенсионеркой, скромны – всего 145 тыс. рублей за 4 года. Однако это не помешало ей накопить 247 тыс. рублей на банковских счетах.

Доходы остальных кандидатов в президенты, в том числе Дмитрия Медведева, будут обнародованы после их официальной регистрации Центризбиркомом.

А вот доходы кандидата от СПС Бориса Немцова так и останутся для россиян тайной. В субботу Центризбирком принял к сведению его нежелание баллотироваться в президенты.

По словам члена ЦИКа Елены Дубровиной, кандидат вправе в любое время, но не позднее чем за пять дней до голосования, снять свою кандидатуру, но передумать и вернуться в предвыборную гонку возможности у него уже не будет.

«Таким образом, можно констатировать, что с этим кандидатом нам приходится расставаться полностью на эту федеральную кампанию», – цитирует ее слова РИА «Новости».

После принятия решения ЦИКом полномочия уполномоченных представителей СПС, представлявших интересы Немцова, будут прекращены, а в Сбербанк будет направлено обращение о закрытии избирательного счета неудавшегося кандидата.

..............