Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
24 ноября 2006, 16:33 • Политика

«Местные» вышли в «ночной дозор»

«Местные» вышли в «ночной дозор»
@ Дмитрий Фильчаков/ВЗГЛЯД

Tекст: Ирина Романчева

Прошедшей ночью спать активистам молодежной организации «Местные» не пришлось. 200 выпускников спортивно-патриотических лагерей, которые летом устраивало движение, отправились патрулировать улицы двух самых неспокойных, по их мнению, подмосковных городов – Красногорска и Пушкина. В результате ребята задержали 54 нарушителя правопорядка и вывели на чистую воду 22 нелегальных иммигранта.

Несмотря на поздний час, в штабе «Местных» в подмосковном Красногорске было светло и многолюдно. Кто-то гонял чаи на кухне, кто-то дышал ночным морозным воздухом на крыльце. А 40 активистов терпеливо ждали лидера движения Сергея Фатеева, который должен был дать им отмашку на патрулирование. В 22.00 ребятам предстояло заступить в «ночной дозор». Так «Местные» назвали свою акцию по обходу улиц областных городов в темное время суток.

К утру на счету «дозорных» было 22 задержанных нелегала и 26 человек с неправильно оформленной регистрацией

Начать эксперимент бело-зеленые решили в подмосковных Красногорске и Пушкине. Именно здесь жители чаще всего жалуются на то, что им страшно вечерами выходить на улицы. В каждый город «Местные» отрядили по 100 активистов, прошедших подготовку в летних спортивно-патриотических лагерях, которые организовывало движение. Правда, понимая, что с вечера до 7 утра ребята непрерывно ходить по улицам не смогут, патрульных разделили на две смены. В Красногорске первыми охранять спокойствие граждан вышли 40 активистов, разделенные на 8 групп. В полчетвертого утра их сменили другие 60 «дозорных».

Работали «местные» дружинники, естественно, не в одиночестве, а под присмотром и в контакте со стражами порядка. «Представители правоохранительных органов волнуются. Мы не имеем права в одиночку патрулировать улицы, только в сопровождении милиционера», – прокомментировал газете ВЗГЛЯД хмурые взоры людей в сером лидер «Местных» Сергей Фатеев. Но сотрудники ППС скрепя сердце предоставили молодежи максимум самостоятельности. Вместо того чтобы приставить милиционера к каждой «дозорной» группе, старшим команд выдали рации. А в штабе «Местных» посадили офицера связи, чтобы активисты могли докладывать ему обо всех замеченных нарушениях закона.

«В драки, яркие конфронтации не ввязывайтесь, чтобы не пострадали ни мы, ни люди. Связь по рации. Острые моменты сразу пытайтесь предотвратить и держите ситуацию под контролем до приезда милиции», – с места в карьер начал инструктировать соратников Сергей Фатеев, едва войдя в зал для развода первой группы патрульных.

Особое внимание лидер «Местных» призвал обратить на гастарбайтеров. По его словам, в последнее время работодатели повально начали выгонять нелегалов на улицу. Теперь эти люди предоставлены сами себе, но возвращаться домой не собираются. «С их стороны участились разбои, нападения», – предупредил Сергей Фатеев.

«Дозорных» наказ вождя не оставил равнодушными. К утру на их счету было 22 задержанных нелегала. И еще 26 человек с неправильно оформленной регистрацией о временном пребывании. Кроме того, по наводке «дозорных» стражи порядка задержали 12 человек за мелкое хулиганство, 18 за распитие спиртного и еще 24 за прогулки по общественным местам в сильно нетрезвом виде.

«Ребята больше знают психологию молодых, чем пожилые люди. Мы поддерживаем их начинание. Но в итоге, думаю, придем к совместному патрулированию», – поделился своим мнением с газетой ВЗГЛЯД начальник Управления обеспечения общественного порядка ГУВД Московской области Николай Парфенов.

С ним согласился и Сергей Фатеев. Он тоже не исключил, что в дальнейшем «ночные дозоры» станут смешанными. Как рассказал Фатеев газете ВЗГЛЯД, пока патрульные будут выходить на подмосковные улицы раз в две недели. В дальнейшем они начнут охранять покой областных жителей раз в неделю. При этом география «дозоров» значительно расширится. Запустив проект в Красногорске и Пушкине, «Местные» теперь собираются выставить патрули во всех подмосковных городах.

..............