Андрей Новиков-Ланской Андрей Новиков-Ланской Русская идея Иммануила Канта

Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.

13 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

16 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

16 комментариев
15 ноября 2006, 08:41 • Политика

Буш позавтракает с Путиным

Сегодня в Москву прибывает Джордж Буш

Буш позавтракает с Путиным
@ REUTERS

Tекст: Василий Печко

Впервые после громкого поражения республиканцев на выборах в конгресс США Владимир Путин и Джордж Буш встретятся в среду в Москве. Встреча Владимира Путина и Джорджа Буша состоится во второй половине дня в московском аэропорту Внуково-2, где самолет президента США приземлится для дозаправки по пути из Вашингтона в Сингапур. Оттуда американский лидер вылетит во Вьетнам, где с 12 по 19 ноября проходит саммит Азиатско-Тихоокеанского форума экономического сотрудничества (АТЭС).

Встреча, в которой также примут участие супруги президентов Людмила Путина и Лора Буш, пройдет за неформальным завтраком и продлится около часа.

В Москве считают очень важным поддержание непрерывного российско-американского стратегического диалога

Через четыре дня президенты России и США проведут переговоры во Вьетнаме после завершения мероприятий АТЭС, где и состоится широкое обсуждение «больших, глобальных тем».

В Москве считают очень важным поддержание непрерывного российско-американского стратегического диалога, особенно в преддверии президентских выборов в двух странах.

«ФСО предпримет все необходимые меры безопасности для обеспечения встречи лидеров двух стран в аэропорту. При этом будут учитываться все элементы обстановки», – сообщил РИА «Новости» руководитель Центра по связям с общественностью и прессой ФСО Сергей Девятов.

В Москве очень высоко оценивают роль Джорджа Буша в успешном завершении российско-американских переговоров по вступлению России в ВТО. Это подтвердил РИА «Новости» помощник президента России Сергей Приходько.

«Это некий символ, который показывает, есть политическая воля или нет. Это (решение о подписании соглашения) значит, что у них есть политическая воля сдвинуть торгово-экономические и политические связи с Россией вперед. Мы так расцениваем. Это заслуга Буша и руководства Америки», – сказал он.

Как сообщил ранее министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф, Россия и США завершили переговоры по Всемирной торговой организации. По словам Грефа, соответствующий протокол планируется подписать в рамках встречи президентов России и США после саммита АТЭС в Ханое 19 ноября.

Во вторник Россия также завершила двусторонние переговоры с Коста-Рикой по вступлению РФ в ВТО. Таким образом, России остается завершить переговоры только со Шри-Ланкой. Как сообщалось ранее, протокол с этой страной будет подписан после достижения окончательной договоренности по условиям импорта в Россию цейлонского чая.

После подписания последнего протокола, по оценкам главы МЭРТ, потребуется около полугода на завершение многосторонних переговоров.

..............