Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

12 комментариев
22 июня 2008, 13:07 • Евро 08

Гус Хиддинк: «Мы дарим радость миллионам россиян»

Хиддинк: Есть моменты, которые мне не понравились

Гус Хиддинк: «Мы дарим радость миллионам россиян»
@ euro2008.uefa.com

Tекст: Станислав Купцов

В субботу сборная России, под руководством Гуса Хиддинка, добилась самого наивысшего пока достижения за всю свою историю, пробившись в полуфинал. Россияне смогли выиграть у Голландии, которую большинство специалистов и букмекеров приписывали к явным фаворитам не только матча, но и турнира в целом. После матча Гус Хиддинк не жалел для своих подопечных комплиментов. Он сказал, что гордится всеми членами команды и признал, что понимает, какую ответственность несет команда перед многомиллионной армадой болельщиков.

На послематчевой пресс-конференции счастливый наставник России не скрывал своих положительных эмоций. «Я чрезвычайно горжусь каждым членом своей команды», - подчеркнул голландский специалист.

Гус Хиддинк признал, что результат с голландцами вызывает восхищение еще и в свете трудностей, с которыми пришлось столкнуться команде в период подготовки к матчу.

«Если вы заметили, у нас было крайне мало времени для подготовки к игре. И после тяжелых матчей с Грецией и Швецией, когда у нас было всего два дня на восстановление, мы совсем не жаловались.

Крайне мало времени было на тактическую подготовку – всего лишь минут десять в пятницу, мы смогли устроить только несколько командных встреч в отеле», - посетовал Хиддинк.

Голландец очень высоко оценил то, чего добился вместе со сборной России: «После 90 минут и игры в экстратаймах то, что удалось сделать команде – невероятное достижение. Такого практически не было еще в моей карьере.

Команда была блестяще подготовлена технически, отлично контролировала мяч, играла в пас. Тактически и, в особенности, физически мы были сильнее голландской команды. Я не хочу ничего преувеличивать, но мы действительно были лучше на всех отрезках матча.

Тяжело пришлось, когда соперник сравнял счет, особенно учитывая, что он использовал свое единственное оружие – свободный удар».

Гус Хиддинк анализирует и некоторые недостатки, которые он успел заметить у команды. «Есть несколько моментов, которые мне не понравились. У нас было слишком много фолов, кроме того, мы позволяли сопернику очень многое при розыгрыше свободных ударов. Команда отлично комбинировала в полузащите и защите, однако не использовала множество моментов.

Горжусь всеми футболистами. Эти игроки очень хорошо впитывают в себя все, что им даешь на тренировках».

Отметил Гус Хиддинк и игру нападающего питерского «Зенита» Андрея Аршавина. «Еще в матче со Швецией мы видели, что Аршавин не был полностью готов к игре, однако он проявил все свои самые лучшие качества. Он один из тех футболистов, которые понимают игру, как никто другой».

В своем заключительном слове на пресс-конференции Гус Хиддинк рассказал, что понимает, какой праздник он подарил всей стране. «Я знаю, что в России за нас очень болеют и переживают. Это повышает нашу ответственность, ведь мы дарим радость миллионам россиян» - цитирует слова Гуса Хиддинка официальный сайт УЕФА.

Кроме того, наставник россиян заявил, что сожалеет о своих словах в пятницу. Тогда он сказал, что будет счастлив, если станет великим предателем Голландии.

«Я сожалею о том, что было сказано на пресс-конференции. На мой взгляд, слово «предатель» несет в себе слишком негативный оттенок. И я огорчен, что подхватил его от одного из голландских журналистов.

При этом я счастлив, что удалось обыграть Голландию, когда этого никто не ожидал!» - передает слова Гуса Хиддинка AFP.

Газета ВЗГЛЯД вела онлайн-трансляцию с самого великого матча сборной России за последние 20 лет.

..............