Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

82 комментария
22 июня 2008, 01:23 • Евро 08

Россия пробилась в полуфинал

Россия пробилась в полуфинал

Tекст: Станислав Купцов

В субботу в Базеле на стадионе «Санкт-Якоб Парк» проходил четвертьфинальный матч чемпионата Европы, в котором отношения выясняли сборные России и Голландии. Команда Марко ван Бастена еще не знала поражений на турнире, многие специалисты считали именно Голландию фаворитом противостояния. Однако подопечные Гуса Хиддинка в последних двух матчах продемонстрировали качественный футбол и страна ждала от своих героев подвига. На стадионе собралось не менее 8 тысяч российских болельщиков. И они стали свидетелями потрясающей победы. Россия выиграла в дополнительное время 3:1, мячи забили Павлюченко, Торбинский, Аршавин и Нистелрой.

ВСЕ! РОССИЯ ВЫХОДИТ В ПОЛУФИНАЛ! Россия обыграла Голландию, которая оказалась не такой грозной, как ее расписывали! Андрея Аршавина признали лучшим игроком матча. Мы отомстили оранжевым за поражение в финале 88 года. Теперь нам предстоит сыграть с победителем матча Испания - Италия.

123.01 Добавлено две минуты.

120.47 Россия выигрывает 3:1. По трибунам раздается громогласное МО-ЛОД-ЦЫ. Андрей Аршавин пробил в ближний угол, мяч от ноги Хайтинге залетел в сетку ворот ван дер Сара.

119.12 АРШАВИН!!!! ГОООООЛ!!!

118.20 И сразу же Сычев зарядил по воротам ван дер Сара. Понравилось нашим бить по воротам.

117.21 Сычев вышел вместо проведшего отличный матч Павлюченко.

114.56 ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! ДМИТРИЙ ТОРБИНСКИЙ!!!! Мы сделали это!!! Андрей Аршавин уже практически потерял мяч, но исхитрился отдать на Торбинского, который вывел Россию вперед во второй раз за матч.

113.42 Дмитрий Торбинский получил желтую карточку. Она стала второй для него на этом турнире, и он пропустит следующую игру.

111.21 Снова мы разорвали оборону оранжевых. Павлюченко слишком поторопился, приняв мяч, и ударил неточно.

109.10 Михел не назначил пенальти после нарушения правил в штрафной против Жиркова! Наши все время атакуют!

108.01 Закончились первые 15 минут дополнительного времени.

104.21 Юрий Жирков получил желтую карточку.

..............