Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

4 комментария
24 января 2006, 10:36 • Культура

ДДТ: юбилей на бис

Последние юбилейные концерты ДДТ

ДДТ: юбилей на бис
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Михаил Довженко

Скорую кончину рок-н-роллу прочат как минимум четверть века. То есть в те годы, когда группа «ДДТ» появилась на свет, от рок-н-ролла кто-то уже ждал тихого ухода в мир иной. На протяжении этих двадцати пяти лет группа Юрия Шевчука успешно демонстрируют всем, что, мол, не дождетесь.

Без преувеличения грандиозный тур группы, охвативший в прошлом году всю Россию – от Владивостока до Калининграда, а также Украину, Белоруссию, Молдавию, Латвию, Израиль, Германию и Великобританию, продемонстрировал всем, что русский «рожденный в СССР» рок жив, профессионален и способен собирать стадионы.

Новый альбом группы «Пропавший без вести»
Новый альбом группы «Пропавший без вести»
Более того, 25 тысяч зрителей, заполнивших в декабре спорткомплекс «Олимпийский», в очередной раз убедились в том, что российский рок-н-ролл уже давно вырос из подросткового возраста и сформировался в серьезное явление отечественной культуры.

Сегодняшний русский рок в исполнении ДДТ – это в первую очередь высочайший уровень исполнительского мастерства музыкантов и очень яркое, динамичное и зрелищное шоу европейского уровня. Должного размера сцена, мощный звук и качественный свет давно стали теми непременными составляющими, без которых уже невозможно представить себе концерт группы, история которой перешагнула четвертьвековую отметку. Возраст все-таки обязывает.

При этом столь узнаваемая, сформировавшаяся за годы интонация песен ДДТ – предельно честный разговор о жизни, о людях, о стране, о будущем, настоящем и прошлом – все это сохранилось в сегодняшнем творчестве Юрия Шевчука. Именно этим сочетанием – высокого профессионализма и надорванной, очень нервной лирики – ценен новый альбом группы «Пропавший без вести», выпущенный к юбилею ДДТ в прошлом году. Песни с этого диска стали основой юбилейной программы группы.

«Эта программа как огонь и лед – очень разнообразна, – говорит Юрий Шевчук, – от яростного крика, шума и громкой атаки до тишины, штиля и нежности – в общем, как в самой жизни. В ней есть и джаз, и хардкор, и тяжелый рок, и какие-то экспериментальные песни – все стили, в которых мы работаем. Ее, как мне кажется, стоит услышать и увидеть широкой части публики».

Концерты ДДТ 25 и 27 февраля в ДК им. С. П. Горбунова завершат наконец многомесячное празднование юбилея легендарной команды. Эти два представления были задуманы специально для тех ценителей русского рока, которые не смогли попасть на юбилейный декабрьский концерт в СК «Олимпийский». Видимо, участники группы очень скромно оценивали тогда истинное число своих поклонников.

Новые концерты – это в первую очередь желание музыкантов поделиться праздником живой музыки со всеми, кто был с ДДТ на протяжении многих лет формирования и развития группы.

Справки и заказ билетов по телефону: 145-88-43 и на сайте DKG.RU.

..............