Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
26 апреля 2013, 16:11 • Авторские колонки

Александр Разуваев: Показательный пример

Александр Разуваев: Показательный пример
@ из личного архива

В четверг в Москве состоялась традиционная репетиция парада Победы. Посетители модных кафе и ресторанов на Тверской и просто прохожие могли наблюдать проход танков и прочей бронетехники, снимая движения войск на свои мобильные телефоны.

В четверг в Москве состоялась традиционная репетиция парада Победы. Посетители модных кафе и ресторанов на Тверской и просто прохожие могли наблюдать проход танков и прочей бронетехники, снимая движения войск на свои мобильные телефоны. Особый восторг российская армия вызвала у иностранцев, которых сейчас немало в ресторациях в центре Москвы. На какое-то время тяжелым шагом Русская империя вернулась в космополитичную столицу, напомнив о себе.

Классовая ментальность у данной публики давно затмила элементарный разум

Со времен Великой Отечественной войны прошло уже слишком много лет, и парад Победы давно превратился в один из основных русских имперских символов. Его значение трудно переоценить. Пока есть парад Победы, Россия напоминает победителям в холодной войне, да и самой себе, что Империя жива, а значит, любой счет на табло является временным, промежуточным и, соответственно, не таким уж важным результатом.

Проведение репетиции парада Победы вызвало закономерные транспортные проблемы в российской столице. С ними город сталкивается каждый день, сказывается печальное наследие прежнего мэра и его супруги. Однако в четверг они были значительно серьезней, чем обычно.

Как и ожидалось, вчерашние московские пробки и ограничение движения на московских дорогах стали основной темой в социальных сетях, где активно присутствует так называемый креативный класс. Отказаться на один вечер от машины и воспользоваться метро, как, кстати, и поступил автор данных строк, наш креативный класс в принципе не мог по тем самым классовым соображениям. Классовая ментальность у данной публики давно затмила элементарный разум.

#{image=715457}Эмоции зашкаливали через край, либеральная публика проклинала Путина, Сталина, Россию, солдат-простолюдинов, парад, да и Победу в целом. Многие из данной публики искренне полагают, что Вторую мировую войну выиграли США и Великобритания. Часть также считают, что после недавних террористических актов в США американцы должны нанести военный удар по территории Чеченской Республики. Особо одаренная часть креативной публики почему-то вспоминала ГКЧП и прочие события августа 1991 года. Но особую ненависть вызвал красный флаг – именно под ним бронетехника шла по Тверской.

Соответственно, к стандартным требованиям нашего креативного класса добавилось новое: отменить парад, т. е. убрать из Москвы военных, которые мешают «нормальным» людям жить. Естественно, это требование никто серьезно рассматривать не будет. Государство, потерявшее в войне 27 млн своих граждан, никогда не допустит шантажа со стороны группы лиц, альтернативно понимающих российскую историю и российские национальные ценности. Государство просто промолчит и сделает так, как хочет большинство его граждан.

И это очень показательный и очень правильный пример того, как надо относиться к таким людям. Ведь больше всего на свете они боятся быть не замеченными остальной Россией.

С наступающим Днем Победы, товарищи, дамы и господа!

..............