Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Урсула станет вестлихфюрером

Трамп сбросил лидерскую мантию, ему наплевать на коллективный Запад, он думает только о США. Но кто же станет лидером? Не канцлер второй по значимости западной страны – Германии, с рейтингом одобрения 10%. И не Макрон, который досиживает второй срок. А британских премьеров просто никто не может запомнить – так часто они меняются.

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Главные угрозы современности требуют сложных решений

Задачи, которые должна решать Россия в экономике и вопросах развития общества, не являются уникальными. Ими в той или иной мере озабочен весь мир. Это одновременно хорошая и плохая новость.

5 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Греческая «реконкиста» опирается на Израиль

Перспектива войны с Турцией не является жупелом для греческого общества. Напротив – за несколько столетий надежда на реванш и освобождение Константинополя, подкрепленная многочисленными предсказаниями почитаемых святых, закрепилась в греческом национальном сознании как «Великая идея».

11 комментариев
12 ноября 2009, 12:17 • Общество

Разбросался детьми

Пьяный военный выкинул двух девочек с 8-го этажа

Tекст: Анастасия Петрова

Трагедия произошла в ночь на четверг на Саянской улице Москвы. Капитан-лейтенант войсковой части № 11135, находившийся в состоянии опьянения, выкинул из окна двух девочек-близнецов – дочерей своей гражданской жены. Сразу после этого он отправил женщине SMS-сообщение: «Можешь попрощаться с Дашей и Катей». Девочки выжили, падение одной из них смягчила крона дерева, состояние второй оценивается как тяжелое. Офицер задержан, мотивы его поступка выясняются.

«Около 1.25 12 ноября 2009 года научный сотрудник войсковой части № 11135, капитан-лейтенант, находясь в квартире дома, расположенного на Саянской улице города Москвы, выбросил из окна квартиры с восьмого этажа дочерей своей сожительницы 2001 года рождения», – говорится в сообщении, размещенном на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП).

Ранее источник «Интерфакса» в правоохранительных органах Москвы сообщал, что мужчина в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.

Следователи указывают, что сразу после совершенного военный отправил матери девочек – своей сожительнице – SMS-сообщение с текстом: «Можешь попрощаться с Дашей и Катей».

Изначально сообщалось, что девочки погибли, однако позднее врачи опровергли эту информацию. «Даша Лапузина находится в реанимации на аппарате искусственного дыхания. У нее тяжелая сочетанная травма, сотрясение головного мозга, перелом пяти ребер справа, разрыв печени, забрюшинная гематома, ушибы и ссадины», – приводит РИА «Новости» слова врача Морозовской детской больницы. Он уточнил, что ночью девочке была сделана операция на печени. «Мы предполагаем, что у нее поврежден позвоночник, но спинной мозг не задет», – сообщил врач.

Катя Лапузина, по данным РИА «Новости», госпитализирована в Русаковскую больницу. Она упала на крону дерева, что позволило избежать тяжелых травм.

Однако СКП сообщает, что обе девочки с многочисленными травмами доставлены в детскую больницу Святого Владимира (им. Русакова). Состояние одной из них врачи оценивают как очень тяжелое.

По факту инцидента Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц»).

Сам военнослужащий, капитан третьего ранга Минобороны РФ, задержан. Приемный отец девочек доставлен в ОВД «Ивановское», где его допрашивают. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. О мотивах его поступка пока ничего не известно.

В войсковой части № 11135, куда обратился корреспондент газеты ВЗГЛЯД, вежливо объяснили, что офицер, выкинувший детей из окна, не является их научным сотрудником.

«Скорее всего, в отношении задержанного будет назначена психиатрическая экспертиза», – сообщил источник в правоохранительных органах города.

Комментарии экспертов

Екатерина Измайлова, социальный психолог
Преступление, совершенное офицером, конечно, невообразимо. Но значительно страшнее здесь другое. <a href=http://actualcomment.ru/news/7786.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>.