Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

4 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
19 марта 2010, 16:33 • Спорт

«Могло быть хуже»

Слуцкий: "Интер" - промежуточный вариант для ЦСКА

«Могло быть хуже»
@ Reuters

Tекст: Станислав Купцов

Соперником московского ЦСКА по четвертьфиналу Лиги чемпионов стал миланский «Интер». «Могло быть хуже», - прокомментировал итоги жеребьевки тренер ЦСКА Слуцкий. «Арсенал» вместе с Аршавиным попробуют сразить «Барселону», а «Манчестер Юнайтед» досталась «Бавария». «Лион» и «Бордо» выяснят, кто будет представлять Францию в полуфинале. В Лиге Европы такая же пара сложилась из испанских клубов: «Атлетико» сыграет с «Валенсией», а главному фавориту турнира «Ливерпулю» выпала «Бенфика».

По итогам прошедшей в Ньоне жеребьевки московскому ЦСКА, обыгравшему ранее испанскую «Севилью», достался «Интер» − действующий чемпион Италии. Первый матч армейцы сыграют на выезде 31 марта, ответный пройдет 6 апреля в Москве.

Интер» пропустил меньше всех в чемпионате Италии

«Считаю итальянский клуб неким промежуточным вариантом. Могло быть хуже, попади нам в соперники «Барса» и МЮ, но были и более предпочтительные варианты. Что касается «Интера», то это играющая команда, которая при этом позволяет играть и сопернику», − цитирует слова Слуцкого «Спорт-Экспресс».

Команда Моуриньо играет сейчас нестабильно. В чемпионате Италии за шесть матчей миланцы выиграли лишь однажды, победив на выезде скромный «Удинезе». Осечками подопечных Моуриньо воспользовался «Милан», который подобрался к «Интеру» на дистанцию всего в одно очко. Да и внутри коллектива были небольшие трения – поссорился с тренером капризный Марио Балотелли, и конфликт этот привел к тому, что темнокожий форвард не участвовал в матчах 1/8 финала.

Зато в Лиге чемпионов дела у команды спорятся. На предыдущей стадии «Интер» в блестящем стиле расправился с лондонским «Челси», который по потерянным очкам является лидером чемпионата Англии по футболу.

У «Интера» и без Балотелли есть отличные «забивалы». Забивший в Лондоне решающий гол Самуэль Это`О очень силен, его кошачья техника наверняка частенько будет ставить в тупик не всегда расторопных братьев Березуцких и Сергея Игнашевича. А лучшим бомбардиром «Интера» является Диего Милито, который забил больше, чем Балотелли и Это`О вместе взятые – 16 голов в Серии А.

Очень непросто придется игрокам атаки ЦСКА. «Интер» пропустил меньше всех в чемпионате Италии, а сыгранность таких «зубров обороны», как Самуэль, Майкон и Лусио, не вызывает сомнений. Наконец, очень мобильна полузащита «Интера», армейцам стоит обратить внимание на «мастеров стандартов» Уэсли Снейдера и Деяна Станковича.

Что касается остальных команд, то откровенно не повезло английским грандам, которым придется играть с очень серьезными соперниками. «Арсенал» Андрея Аршавина схлестнется с той самой «Барселоной», с которой не хотел играть никто.

«Манчестер Юнайтед» сыграет против «Баварии». Все помнят знаменитый финал Лиги чемпионов 1999 года, когда в добавленное время манкунианцы вырвали победу у самого титулованного клуба Германии. «Бавария» в начале сезона столкнулась с большими проблемами, ее наставника − голландца Ван Гала, − по слухам, собирались прогнать, но затем мюнхенский клуб выкарабкался из «игровой ямы» и сейчас вполне в состоянии навязать борьбу дружине сэра Алекса.

В принципе, повезло французам, которые точно увидят одну из своих команд в полуфинале. «Бордо» и особенно «Лион» несколько неожиданно пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов, и обе команды достойны друг друга. «Бордо» лидирует в чемпионате Франции, а «Лион» оставил без Лиги чемпионов звездный мадридский «Реал».

Что касается жеребьевки Лиги Европы, то англичанам и здесь не повезло. «Фулхэму» придется играть против одолевшего «Рубин» чемпиона Германии «Вольфсбурга», а «Ливерпулю» досталась техничная и забивная «Бенфика». Состоится также испанский междусобойчик, в котором «Валенсия» сыграет с «Атлетико». А вот немецкому «Гамбургу» явно повезло − ему достался скромный бельгийский «Стандард».

Лига чемпионов
1/4 финала

1. «Лион» (Франция) — «Бордо» (Франция)
2. «Бавария» (Германия) — «Манчестер Юнайтед» (Англия)
3. «Арсенал» (Англия) — «Барселона» (Испания)
4. «Интер» (Италия) — ЦСКА (Россия)

Первые матчи пройдут 30 и 31 марта на полях команд, указанных первыми, ответные − 6 и 7 апреля.

Лига Европы
1/4 финала

1. «Фулхэм» (Англия) — «Вольфсбург» (Германия)
2. «Гамбург» (Германия) — «Стандард» (Бельгия)
3. «Валенсия» (Испания) — «Атлетико» (Испания)
4. «Бенфика» (Португалия) — «Ливерпуль» (Англия)

Первые матчи пройдут 1 апреля на полях команд, указанных первыми, ответные − 8 апреля.

..............