Владимир Можегов Владимир Можегов Фильм «Гражданская война» готовит Америку к революции

Кто главный адресат сегодняшнего послания? Бунтующие пропалестинские левые? Может быть, исламисты, которые должны будут присоединиться к ним на следующем этапе бунта? Ясно лишь, что установки «Гражданской войны» гораздо более зловещи, нежели установки «Джокера».

20 января 2010, 14:44 • Спорт

«Пингвины» бьют числом

Хет-трик Малкина сокрушил "островитян" (видео)

@ nhl.com

Главными героями среды в НХЛ стали форварды «Питтсбурга». В матче с «Айлендерс» Сидни Кросби набрал шесть очков, а Евгений Малкин трижды реализовал численное преимущество. Защитник «пингвинов» Сергей Гончар сделал две результативные передачи. Дубль Ильи Ковальчука принес его «Атланте» волевую победу над «Торонто». Голами отметились форвард «Рейнджерс» Эвнер Лисин и нападающий «Анахайма» Евгений Артюхин.

23 декабря Евгений Малкин забил три шайбы в матче с «Оттавой», после чего «затаился» на целых 11 игр. Но вспомнив вкус гола в минувшую субботу, форвард «пингвинов» снова разразился хет-триком. Под горячую руку Джино угодили «островитяне».

В отчаянии «островитяне» сняли вратаря и дали возможность Малкину собрать урожай клубных бейсболок, сопровождающих хет-трик

Первый период поединка в Питтсбурге отнюдь не предвещал голевой бури – осторожная разведка явно затянулась. Хозяева атаковали больше, но неплохие выпады Дюпуи и Кеннеди как-то не убедили голкипера «Нью-Йорка» Ролосона. Малкин меж тем дежурно отметился на скамейке для плохих парней. Стоит отметить, что набравший уже 62 минуты штрафа Евгений наверняка побьет свой рекорд сезона по этому показателю (80).

Под занавес первой трети матча «пингвинам» все-таки удалось зажечь единичку на табло. Итон выстрелил издалека, полет шайбы чуть скорректировал Герин, и после неудачных действий защиты «кругляш» отскочил к Кросби, который, едва ли не позевывая, уложил его в пустой угол.

После перерыва игра пошла повеселей. Хозяева заработали большинство и… чуть не пропустили гол. Окпосо убежал один на один, и только отличный сейв Джонсона уберег «Питтсбург» от неприятностей. Вскоре удалился еще один «островитянин», и «пингвинам» понадобилось всего 18 секунд, чтобы реализовать ситуацию «5 на 3». Сергей Гончар отпасовал на Малкина, и хлесткий выстрел Евгения застал врасплох Ролосона – 2:0. Балл за передачу капнул и Кросби.

Не успело закончиться меньшинство гостей, как неугомонный Окпосо снова убежал на рандеву с Джонсоном. Голкипер опять показал себя молодцом, правда, судьи усмотрели нарушение со стороны защитника «пингвинов» и назначили буллит. Но и третье «свидание» с Джонсоном окончилось для Окпосо неудачей – Брент надежно «перевязал» угол ворот шпагатом.

Не успевающие за реактивными «пингвинами» гости снова нарушили правила и опять пострадали. Комбинация Гончар – Кросби – Герин была хороша сама по себе, а еще и закончилась голом – 3:0. Впрочем, «островитяне» через две минуты смогли «размочить сухарик» – Суттер мощным щелчком «прошил» Джонсона.

Еще более быстрый обмен голами произошел на 34-й минуте. Не успел Кросби как следует порадоваться дублю, а уже Джонсон проспал бросок Майера. Вмиг проснувшемуся вратарю пришлось потрудиться до конца периода, парировав несколько выстрелов разошедшихся гостей, в тот числе выпад с «пятачка» неудачливого в этот вечер Окпосо.

Тем не менее в третьем периоде героические усилия «островитян» принесли плоды. Сначала защита «Питтсбурга» предоставила Хантеру «сто лет одиночества» перед своими воротами, а затем Парк подправил в сетку шайбу, отскочившую от штанги, – 4:4.

К счастью для хозяев, Окпосо предстояло выпить чашу невезения до дна. На ровном месте он схватил малый штраф, и тут-то во второй раз пришел час Малкина. Кросби благословил шайбой Голигоски, а тот своевременно отпасовал Евгению. Малкин с острого угла засадил шайбу в ворота и отправился получать поздравления.

Окончательно гостям все испортил Суттон, получивший пятиминутный штраф. В отчаянии «островитяне» сняли вратаря и дали возможность Малкину собрать урожай клубных бейсболок, сопровождающих хет-трик. «Пингвины» выиграли со счетом 6:4, а Кросби поучаствовал в каждом из голов своей команды, что и принесло ему звание лучшего игрока среды. Третьей звездой были оценены достижения Малкина.

Между двумя форвардами «Питтсбурга» вклинился нападающий «Рейнджерс» Мариан Габорик, отдавший четыре голевых паса в поединке с «Тампой» (8:2). Правый крайний ньюйоркцев Энвер Лисин забросил свою шестую шайбу в сезоне. Голом отметился и Евгений Артюхин. «Силовик» «Анахайма» – небывалый случай! – забил во второй встрече подряд, а его «утки» одолели «Баффало» (5:4).

Форвард «Атланты» Илья Ковальчук в поединке с «Торонто (4:3) оформил дубль, достигнув отметки в 30 заброшенных шайб. Также на счету капитана «дятлов» результативная передача, как и у его одноклубника Максима Афиногенова.

Голевыми пасами отметился в среду и Алексей Ковалев, «Оттава» которого обыграла «Чикаго» (4:1), а также два «столичных» Александра – Семин и Овечкин. Капитан «Вашингтона», который теперь делит третье место в споре снайперов с Ковальчуком, не только не забил, но и в третий раз в карьере не сделал ни одного точного броска по воротам. Главным героем встречи «столичных» с «Детройтом» (3:2) стал голкипер Жозе Теодор, отразивший 44 выстрела «красных крыльев».

С результатами и статистикой всех игр вторника можно ознакомиться здесь.