Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

8 мая 2009, 18:00 • Спорт

Россия – США 3:2

Россия – США

@ iihf.com

Сборная России во второй раз на швейцарском чемпионате мира встречалась с командой Соединенных Штатов и на этот раз с большим трудом ее обыграла. Сборная США открыла счет во втором периоде, но Ковальчук молниеносным выстрелом сравнял счет, а затем его бросок попал во Фролова, и шайба снова оказалась в воротах Эша. Окпосo почти сразу сравнял счет – 2:2. А в третьем периоде Горовиков курьезным голом вывел Россию в финал.

Что ж, удалось сглазить американцев! И пусть не расстраивается Роберт Эш, ему предстоит сыграть еще в бронзовом матче! Окпосо стал лучшим у американцев. Вполне по праву. А у нас, разумеется, the best Илья Ковальчук.

Мы перебросали все-таки команду Уилсона – 23:20! Ай да молодцы. Теперь будем ждать соперника, чуть позже пройдет еще один интереснейший поединок – Швеция сыграет с Канадой. Но нам никто не страшен, ребята приучили всех к отличной игре и, что самое главное, к положительному результату.

Все встали, звучит гимн Российской Федерации. Показали Виктора Тихонова, маэстро очень доволен. Как и все мы! Россия снова в финале, как и в Квебеке! Серебро уже в кармане, но мы будем ждать только золота! Спасибо, что были вместе с нами, дорогие болельщики. И – до новых встреч.