Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там острее.

6 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

2 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
6 мая 2009, 18:10 • Спорт

Россия – Белоруссия 4:3

Россия – Белоруссия 4:3
@ iihf.com

Tекст: Денис Розов

Первая путевка в полуфинал чемпионата мира по хоккею-2009 была разыграна в славянском противостоянии между Россией и Белоруссией. Счет открыли наши соперники в большинстве после добивания Кольцова во втором периоде. Россияне сравняли счет усилиями Прошкина, но Антоненко снова вывел белорусов вперед. Атюшов еще раз сравнял счет, а следом Фролов впервые вывел вперед Россию. Но Салей снова пробил Брызгалова. В третьем периоде свою четвертую шайбу на турнире забросил Ковальчук, принеся России победу.

Четвертьфинальный матч получился для сборной России очень нелегким. Наши хоккеисты слегка увязли в оборонительных построениях Глена Хэнлона, а белорусы открыли счет в большинстве. Однако россияне игру выровняли. Атака заработала на полную мощь, но внезапно расклеился Илья Брызгалов, пустивший в сетку своих ворот две «бабочки». В третьем периоде его заменил Александр Еременко, а победу россиянам принес разыгравшийся Илья Ковальчук. Он и был признан лучшим игроком матча в нашей команде. У соперника аналогичный приз получил 37-летний Олег Антоненко, затерзавший российскую оборону.

..............