Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
21 ноября 2007, 22:50 • Спорт

Россия попала на Евро!

Россия попала на Евро!
@ Reuters

Tекст: Дмитрий Пугаченко

Сегодня окончательно решалось, кто поедет на чемпионат Европы-2008 по футболу – Англия или Россия. И случилось чудо: немотивированные хорваты выиграли у англичан, подарив нашей сборной и везучему Хиддинку путевку на Евро. Газета ВЗГЛЯД вела онлайн-трансляцию с обеих игр. В итоге: Андорра – Россия – 0:1, Англия – Хорватия – 2:3.

00.55 Российские футболисты обнимаются. В центре поля качают Гуса Хиддинка.

Капитан сборной отомстил ударившему его по лицу андоррцу ударом по ногам и пошел пораньше продолжать отмечать чемпионство

00.53 Наши победили! Россия едет на Евро!

00.51 Англия проиграла! России осталось 2 минуты до Евро-2008!

00.50 Андорра атакует, наша команда в меньшинстве нервно обороняется.

00.46 Арбитр Хауге в Андорре удалил Аршавина. Капитан сборной отомстил ударившему его по лицу андоррцу ударом по ногам и ушел пораньше продолжать отмечать чемпионство. Сборная будет бороться без него.

00.43 Торбинский заработал штрафной, и Жирков чуть-чуть не попал в дальний угол. На «Уэмбли» англичане с трудом приходят в себя. Вышедший на замену Даррен Бент прорвался к воротам и перекинул Плетикосу, но в ворота тоже не попал.

00.35 Петрич забивает третий гол! Сильный удар в дальний угол из-за пределов штрафной, и Карсон снова пропускает. У России опять есть шанс!

00.32 Славен Билич выпустил вместо не очень активного Эдуардо другого форварда – Младена Петрича. Следом еще одна замена у хорватов – вместо Кранчара вышел Пранжич, чтобы присматривать за отлично играющим Бекхэмом.

00.23 Крауч сравнивает счет после блестящей передачи Бекхэма. Надежды России снова тают.

00.22 Бридж подарил мяч Оличу на углу своей штрафной, и тот пробил. Карсон в броске забрал мяч. В Андорре Россия беспорядочно атакует.

00.16 Олич после передачи Модрича перекинул Карсона и попал в перекладину. После подачи углового Олич пробил с линии вратарской – прямо в Карсона. Увы.

00.14 Англия забивает гол. Ковач чуть придержал в штрафной Дефо за майку, и арбитр назначил очень сомнительный пенальти. Лэмпард развел мяч и Плетикосу по разным углам.

00.12 Эдуардо убежал к воротам Карсона, но Кэмпбелл догнал форварда и помешал ему перебросить мяч через голкипера. По-прежнему хорваты ведут 2:0, а Россия шагом пытается забить второй мяч в ворота андоррцев.

00.05 Макларен выпустил Бекхэма и Дефо вместо Бэрри и Райта-Филлипса. Британцы бросились вперед, Бекхэм навешивает на Крауча, но хорваты грамотно обороняются.

00.02 Начинаются вторые таймы. России жизненно необходимо, чтобы Плетикоса не пропустил два мяча, а Габулов – один. И тогда наша команда поедет в Австрию и Швейцарию, а англичане – нет.

23.48. Закончились первые таймы. России пока несказанно везет!

23.45 Кержаков заработал пенальти, столкнувшись с вратарем, но Колодин пробил прямо во вратаря. Счет в Андорре не изменился – 0:1, а Англия проигрывает 0:2 и штурмует ворота Плетикосы.

23.38 Россия забивает гол! Торбинский, вышедший на замену вместо Алексея Березуцкого, навесил на Сычева, и тот в борьбе с вратарем головой отправил мяч в ворота. Россия на данный момент попадает на Евро-2008!

23.35 Англичане пытаются придавить хорватов, но те не поддаются. Отлично играет Плетикоса, перехватывающий в штрафной все мячи. В Андорре россияне заиграли поактивнее, стараются снабжать мячами Кержакова, но у того не получается дриблинг.

23.27 Сборная России в Андорре играет гораздо медленнее обеих сборных на «Уэмбли». Андоррцы спокойно обороняются. Колодин опасно пробил со штрафного, но вратарь в броске поймал мяч. В Лондоне хорваты провели еще одну контратаку, и Кранчар бил по воротам – мимо.

23.15 Фантастика! Хорваты снова забивают! Ивица Олич! Контратака хорватов, и бывший форвард ЦСКА обыграл вратаря и закатил мяч в ворота. «Уэмбли» в шоке.

23.09 Хорватия забивает гол! Английский вратарь Карсон допустил чудовищную ошибку после удара Нико Кранчара.

23.03 Матчи начались. Сборная России, с первых минут вышедшая играть с тремя форвардами – Аршавиным, Сычевым и Кержаковым, перешла в позиционное нападение. На «Уэмбли» обе команды присматриваются друг к другу.

Составы команд:

Андорра – Россия

Россия: Габулов, В.Березуцкий, Колодин, А.Березуцкий, Жирков, Зырянов, Билялетдинов, Аршавин, Сычев, Кержаков.

Англия – Хорватия

Англия: Карсон, Ричардс, Кэмпбелл, Лескотт, Бридж, Райт-Филлипс, Д.Коул, Бэрри, Джеррард, Лэмпард, Крауч.

Хорватия: Плетикоса, Чорлука, Р.Ковач, Шимич, Шимунич, Срна, Н.Ковач, Модрич, Кранчар, Олич, Эдуардо.

Добрый вечер. Газета ВЗГЛЯД начинает единовременную онлайн-трансляцию отборочных матчей к чемпионату Европы 2008 года Андорра – Россия и Англия – Хорватия.

..............