Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
8 ноября 2006, 10:31 • Спорт

Слуцкая все опровергла

Ирина Слуцкая все опровергла

Слуцкая все опровергла
@ Reuters

Tекст: Анастасия Никифорова

Заявление известной фигуристки Ирины Слуцкой об ее уходе из любительского спорта не соответствует действительности. После ажиотажа, который вызвали слова спортсменки, якобы сообщившей эту сенсационную новость, СМИ обратились к ряду официальных лиц и прояснили ситуацию. Оказалось, все дело в буквальном недоразумении.

Во вторник Агентство спортивной информации сообщило, что известная фигуристка, семикратная чемпионка Европы, трехкратная чемпионка мира, призер двух Олимпиад Ирина Слуцкая заявила о завершении спортивной карьеры.

Мы обсуждали с Ирой, которая сейчас находится в Америке, появившуюся в агентстве публикацию

СМИ процитировало слова спортсменки: «С соревновательной практикой я – совершенно точно – покончила. Выступать в любительском фигурном катании я больше не буду. Может, зрители увидят меня в каких-нибудь шоу, но и это пока не входит в мои планы. Возможно, через какое-то время вы увидите меня на одном из центральных каналов, где я буду вести какое-нибудь ток-шоу. Еще одно могу сказать точно: ни о какой комментаторской деятельности я и не помышляю. Мне неинтересна эта работа».

Заявление вызвало ажиотаж в прессе – оно было весьма неожиданным и удивило даже тренера Слуцкой Жанну Громову. В интервью РИА «Новости» она сообщила, что не слышала ничего подобного от спортсменки, хотя общалась с ней буквально два дня назад.

Громова сказала, что Слуцкая действительно не будет выступать в этом году в официальных соревнованиях, но о более глобальных изменениях в карьере фигуристки не знает. «Но если Слуцкая действительно такое сказала, наверное, так и есть», - заметила Громова.

Позже президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев заявил, что информация об уходе Слуцкой из спорта не соответствует действительности. «Подобного рода заявления делает не спортсменка, а федерация. Информация о том, что Ирина завершает любительскую карьеру, не соответствует действительности», - сказал Писеев.

Он также подтвердил, что Слуцкая не будет выступать в этом сезоне, но отметил, что об этом было известно достаточно давно. «Но она остается в любительском спорте, и продолжение ее карьеры будет зависеть от состояния ее здоровья во время подготовки к следующему сезону», - добавил Писеев.

В любом случае, по словам Писеева, Ирина Слуцкая объявит о завершении карьеры официально, а не в интервью отдельным СМИ.

Наконец, в среду само Агентство спортивной информации прояснило ситуацию. Оказалось, что беседовавший с фигуристкой журналист просто неправильно истолковал ее слова. Таким образом, «заявление Слуцкой следует отнести на счет непонимания с корреспондентом и дезавуировать», передает агентство.

Менеджер и агент Ирины Слуцкой Ари Закарян подтвердил факт интервью его клиентки, однако «выводы, которые были сделаны, и цитаты, которые были опубликованы, не соответствуют действительности. Ирина Слуцкая, как и другие мои клиенты – олимпийские чемпионы 2006 года Евгений Плющенко и Татьяна Тотьмянина с Максимом Марининым, – пропускают стартовавший соревновательный сезон после колоссального напряжения, перенесенного на Олимпийских играх 2006 года в Турине. Но никто из них не делал официальных заявлений о завершении выступлений в любительском фигурном катании или переходе в профессиональное».

«Мы обсуждали с Ирой, которая сейчас находится в Америке, появившуюся в Агентстве спортивной информации «Весь спорт» публикацию и склонны считать ее недоразумением», - заявил Закарян.

..............