Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

3 комментария
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Когда на Украине появится новый гетман Скоропадский

Скоропадский формально не был объявлен гетманом немецкими генералами, а был провозглашен монархом на всеукраинском съезде хлеборобов. Имя нового руководителя Украины не столь важно, его главной функцией будет заключить мир с Россией.

15 комментариев
6 марта 2012, 16:38 • Общество

«После этого началось воспаление легких»

Актер Пороховщиков перенес второй за полгода инсульт

«После этого началось воспаление легких»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Константин Кобяков

О серьезных проблемах со здоровьем у известного актера Александра Пороховщикова стало известно во вторник. Ампутация стопы, воспаление легких, проблемы с сердцем и второй инсульт – все эти несчастья настигли артиста за последнее время. Сейчас он находится в реанимации.

Известный актер Александр Пороховщиков пережил инсульт после того, как ему была ампутирована часть стопы, сообщает во вторник РИА «Новости» со ссылкой на адвоката Сергея Жорина, который ранее представлял интересы актера в суде.

Началось воспаление легких и проблемы с сердцем. Затем произошел инсульт

«Он (Пороховщиков) находился в больнице. У него сахарный диабет, и ему была ампутирована часть стопы. Там же у него произошел инсульт», – заявил агентству Жорин.

Газете ВЗГЛЯД Сергей Жорин пояснил, что Пороховщиков попал в больницу «несколько недель назад».

«Александра Шалвовича госпитализировали из-за того, что у него на ноге начала развиваться гангрена. Часть стопы хирурги удалили. После этого началось воспаление легких и проблемы с сердцем. Затем произошел инсульт», – сообщил газете ВЗГЛЯД Жорин.

По словам адвоката, Пороховщиков в настоящее время находится в реанимации. Больница, в которой лечится актер, расположена на Большой Пироговской улице в Москве.

Напомним, актер Александр Пороховщиков сыграл ряд ролей в таких фильмах, как «Гори, гори, моя звезда», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Звезда пленительного счастья», «Капитан Немо», «Завещание профессора Доуэля», «Следствие ведут знатоки. Мафия», «Ворошиловский стрелок» и многих других. Он имеет звание Народного артиста России. Возраст Пороховщикова – 72 года.

В октябре 2011 года актер выиграл судебный процесс, начатый его сводной сестрой из-за принадлежащей Пороховщикову квартиры, расположенной в центральной части Москвы. В том же месяце актер перенес первый инсульт.

Последнее громкое упоминание Пороховщикова в новостях датируется концом января текущего года, когда он, не предупредив родных, уехал на дачу, где и провел все три дня. По истечении этого срока супруга актера Ирина обзвонила СМИ с заявлением о том, что Александр Пороховщиков пропал и о его местонахождении не известно ни близким, ни друзьям.

По данным ряда СМИ, актера «сдал» полиции житель Подмосковья, случайно увидевший Александра Пороховщикова в магазине. Заметив, как народный артист закупается товарами в поселке Горки-2 (дача Пороховщикова находится недалеко – под Звенигородом), очевидец позвонил в УМВД Одинцово. Александр Шалвович преспокойно пил кофе, когда к нему явился начальник криминальной полиции.

Сам актер объяснил свое поведение тем, что у него было много работы и он сильно устал. «Поэтому я взял и уехал, и три дня без всякого звука сидел на даче. Вот и вся история», – заявил Пороховщиков.