Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
5 марта 2012, 11:43 • Общество

Акция с последствиями

FEMEN могут запретить въезд в Россию

Акция с последствиями
@ Reuters

Tекст: Елена Сидоренко

Федеральная миграционная служба готовит документы для выдворения из России троих участниц феминистского украинского движения FEMEN – Анны Деды, Оксаны Шачко и Ирины Фоминой. Ранее мировой судья приговорил их к аресту от пяти до 12 суток. Деда уже привлекалась к административной ответственности, поэтому ей могут запретить въезд в Россию на пять лет.

В понедельник стало известно, что одной из активисток украинского движения FEMEN Анне Деде могут запретить въезд в Россию на пять лет. Девушка была арестована накануне во время протеста, устроенного на избирательном участке, где голосовал кандидат в президенты Владимир Путин со своей супругой.

Обнажились по пояс и продемонстрировали нанесенные на груди каждой из них надписи провокационного характера

«Одной из гражданок Украины, задержанной за мелкое хулиганство на избирательном участке № 2079, может быть решением суда запрещен въезд в Россию на пять лет. В соответствии с действующим законодательством, ФМС может выйти в суд с ходатайством о запрещении въезда в пределы РФ указанной гражданке сроком на пять лет», – сообщили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Как отметили в ведомстве, ранее одна из трех задержанных гражданок Украины уже привлекалась к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). «В случае если суд снова признает ее виновной в аналогичном правонарушении, материалы в отношении нее будут направлены в Федеральную миграционную службу», – пояснили в пресс-службе.

Напомним, что инцидент произошел на избирательном участке в здании Российской академии наук на Ленинском проспекте, где голосовал премьер-министр России Владимир Путин с супругой Людмилой.

Через некоторое время после того, как председатель правительства покинул избирательный участок, около 13.00 три девушки, гражданки Украины, под видом репортеров с соответствующими удостоверениями и бейджами прошли на избирательный участок. Они обнажились до пояса и стали выкрикивать обвинения в адрес премьер-министра. Девушки были задержаны и доставлены в отдел полиции.

«Подойдя к урнам для голосования, они обнажились по пояс и продемонстрировали нанесенные на груди каждой из них надписи провокационного характера, скандируя при этом непристойные лозунги. Акция продлилась буквально несколько минут, поскольку своевременно вмешалась полиция и пресекла противоправные действия, доставив возмутительниц спокойствия в районный отдел внутренних дел», – сказали в пресс-центре МВД.

Информацию о том, что задержанные девушки являются украинками, подтвердил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

Полицейские составили на девушек протоколы по статье 20.1 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство). В понедельник мировой судебный участок арестовал на десять суток одну из активисток, устроивших акцию на избирательном участке в Москве, сообщает РАПСИ.

«Мировой судья 216-го участка района Гагаринский признал Анну Деду виновной в совершении административного правонарушения по статье 20.1 КОАП (мелкое хулиганство)», – сказала агентству представитель Мосгорсуда Анна Усачева.

Представитель Гагаринского суда Марина Новожилова рассказала РАПСИ, что мировым судьей были рассмотрены материалы в отношении трех украинских активисток – Анны Деды, Оксаны Шачко и Ирины Фоминой. «Решением суда Деда получила 10 суток административного ареста, Шачко – 12 суток и Фомина – пять», – отметила Новожилова.

В свою очередь адвокат украинок Николай Полозов заявил «Интерфаксу», что обжаловал административное наказание в виде ареста своим подзащитным. «Мы подали жалобы на постановление мирового суда, в которых просим признать решение о наложении ареста незаконным и его отменить», – сказал Полозов.

Адвокат отметил, что защита просит прекратить делопроизводство в отношении их подзащитных. «В качестве основания для прекращения дела мы указываем тот факт, что протокол об административном правонарушении был составлен одним лицом, а подписан другим», – пояснил Николай Полозов.

По его словам, во время судебного заседания он неоднократно заявлял ходатайства о вызове свидетелей защиты, в том числе журналистов, которые присутствовали на участке, где произошла акция девушек. Он также отметил, что просил суд просмотреть и приобщить к делу видеозапись акции, которая была сделана журналистами.

«Суд полностью проигнорировал все наши ходатайства, вместе с тем он опросил свидетелей обвинения, в частности сотрудников полиции, которые проводили задержание», – заметил адвокат.

..............