Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
13 июня 2011, 15:15 • Общество

Похороны под охраной

Военные попрощались с Будановам караулом и тремя залпами

Похороны под охраной
@ wikipedia.org

Tекст: Анастасия Петрова

Тело бывшего командира 160-го танкового полка Юрия Буданова предали земле. Церемония захоронения прошла в понедельник в Химках. Попрощаться с экс-полковником пришли сотни человек. Погребение прошло с военными почестями: у могилы стоял караул с государственным флагом России и повязанной поверх него черной лентой, были даны три прощальных залпа в воздух.

В понедельник на Химкинском кладбище прошла церемония захоронения экс-полковника Юрия Буданова, убитого в пятницу в Москве.

#{image=525567}Около 12 дня в храме Косьмы и Дамиана в подмосковных Химках прошла церемония отпевания тела Юрия Буданова. По данным правоохранительных органов, на ней присутствовали более 350 человек: жена и родственники погибшего, сослуживцы и просто посторонние люди. Люди стояли с поминальными свечами в храме и на улице. Некоторые из них держали в руках фотографии Юрия Буданова.

После того как отпевание закончилось, гроб с телом погибшего повезли на кладбище.

«Колонна из нескольких десятков автомобилей в сопровождении автомобилей милиции и ДПС прибыла к центральному входу кладбища, после чего гроб с телом Юрия Буданова вынесли из автомобиля», передает «Интерфакс».

Территория центрального кладбища Химок, где прошла церемония, была оцеплена сотрудниками правоохранительных органов. Они стояли вдоль забора с внешней и с внутренней стороны.

На входе на кладбище сотрудники полиции досматривали всех входящих с помощью ручного металлоискателя. На входе также дежурили кинологи с собаками, которые незадолго до этого обследовали территорию кладбища и храма, где прошло отпевание тела Буданова.

«В целом в обеспечении безопасности задействовано более ста сотрудников правоохранительных органов, в том числе наряды ГИБДД, инженерно-саперный отдел, кинологи, сотрудники спецподразделений и криминальной милиции», цитирует новостное агентство неназванного сотрудника правоохранительных органов.

Бывший полковник был захоронен с воинскими почестями – почетный эскорт произвел три залпа в воздух. В течение процедуры захоронения Юрия Буданова у его могилы находился почетный караул с государственным флагом России и повязанной поверх него черной лентой. В то время когда гроб с телом опускали в могилу, военный оркестр исполнял траурный марш. Такие почести предусмотрены уставом внутренней и караульной службы российской армии.

К 15.00 по московскому времени церемония захоронения Юрия Буданова закончилась. После того как основная масса пожелавших проститься с экс-полковником покинула кладбище, туда продолжают идти небольшие группы людей. По оценкам правоохранительных органов, на похоронах присутствовали 300400 человек.

Напомним, полковник Юрий Буданов был убит в пятницу, 10 июня, около 11.30, в момент, когда выходил из помещения нотариальной конторы, расположенной по адресу: Комсомольский проспект, д. 38/16. По данным СК, неизвестный произвел четыре выстрела ему в голову из пистолета. От полученных огнестрельных ранений Буданов скончался на месте происшествия.

Следователи рассматривают две основные версии убийства: кровная месть и провокация для дестабилизации обстановки в стране.

Экс-полковник Юрий Буданов командовал 160-м гвардейским танковым полком во время второй чеченской кампании. В 2000 году он был заключен под стражу по подозрению в убийстве 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой. В 2003 году суд признал Буданова виновным в убийстве и приговорил к 10 годам заключения. В декабре 2008 года Димитровградский суд принял решение об условно-досрочном освобождении (УДО) Буданова, и в январе 2009 года он вышел на свободу, проведя за решеткой в общей сложности 8,5 лет.

..............